GuruAnimale.com

Выгода и польза от овец и коз

Видео: Козоводство

Выпас овец фото

Видео: АНГАР ОВЧАРНЯ для овец! ОВЦЕВОДСТВО как бизнес. Разведение овец, содержание зимой




Если тщательно все подсчитать, то выгоды и пользы от коз и овец немало. Например, мясо овцы во всем мире признано самым экологически чистым. Может, она и глупая и упрямая, как принято считать, но различные гормональные добавки не будет есть. Ученые Германии доказывают, что мясо ягненка подавляет развитие у людей опухолевых клеток и даже уничтожает их. А если говорить о молочной продукции, то у овцы и козы она имеет особую ценность. Зарубежные сыроделы используют такое молоко для производства элитных, дорогих сортов сыра. У нас овечью брынзу днем с огнем не найдешь, разве что на Западе Украины. А раньше и Крым славился этим продуктом.
Козье же молоко по своему составу наиболее приближено к материнскому. Из-за наличия в нем иммуноглобулинов, оно с древних времен использовалось для лечения и профилактики многих болезней, даже туберкулеза. Доказано, что этот продукт выводит из организма радионуклиды и прекрасно лечит аллергию. Не следует забывать и про кожу, шерсть и пух, которые также дают эти животные. Именно одежда из натуральных материалов очень комфортная и, главное, полезная для здоровья.
Не меньше пользы эти животные могут принести и растениеводству. Постоянное присутствие овец и коз на необработанных полях сделают невозможным внесение семян сорняков на поля агропроизводителей, что существенно сэкономит расходы на обработке земель. Это приведет к уменьшению, а возможно и к полному отказу применения гербицидов. Так что выгод от содержания этих полезных животных немало.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выгода и польза от овец и коз