GuruAnimale.com

Романовская овца может жить даже на камчатке!

Романовские овцы на Камчатке

Видео: Украинское правительство готовит будущее стадо овец, чтоб потом те овцы ненавидели Россию!

Везти молодняк чистопородных романовских домашних овец — целая проблема… Все шло вроде благополучно до тех пор, пока в кассе Аэрофлота мы не спросили билеты на живность. Погоняли нас по Москве за разными разрешениями изрядно. Все это я мужественно перенес, и вот теперь у нас, на Камчатке, есть романовские овцы.




У нас, возле села Апача, довольно влажное место, и мы не были уверены, что овцам и козам на Камчатке будет хорошо. Вижу, например, от мороси шерсть овец промокает до корней, хотя к утру высыхает. Несмотря на это, животные не болеют. Боялись мы копытницы, но тоже все обошлось.

Видео: Малые города России: Прилуки - хромые избы и речной трамвайчик "Мошка"

Три овцы принесли нам семь ягнят. Пришлось для такого стада срочно строить засыпной сарай, ведь зимой романовки будут ягниться в самое холодное время. Но не повезло с материалом. Лето было сырое, тес вымок, и сарай к зиме не успел просохнуть. Однако и это животные вынесли. Кормежки для овец вокруг нас предостаточно. Кругом кустарник — тальник, трава хорошая. Утром выпустим их — сразу пьют воду и идут пастись. Через час-полтора приходят, отдыхают в сарае или возле него, если суха»? погода, потом снова на пастбище. Словом, животные сами устанавливают себе режим. Подкармливаем их комбикормом только вечером — по 200 г на голову. Зимой кормим два раза в день теплой мешанкой. Даем картофель — и вареный, и сырой, турнепс с комбикормом или травяной мукой, отрубями. Бадью (15 л) делим на четыре овцы.

Теперь совершенно ясно, что романовская овца может жить на Камчатке. Моего барана Яшу брали в местный совхоз — надеются с его помощью повысить плодовитость овец, завезенных из Сибири.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Романовская овца может жить даже на камчатке!