GuruAnimale.com

Машинка для стрижки овец zxs 301 и kaison 500

dimi12Хочу немного рассказать о Китайской машинке для стрижки овец zxs 301 она же dimi zxs 301. История такова , так как у отца на ферме есть 150 овец породы прекос , решили мы купить стригальную машинку , выбирали долго и изначально выбор пал на машинку для стрижки овец kaison 500 но ее цена в 4700 грн. показалась нам дорогой , и тут мне попадается в интернете аналогичная машинка с названием zxs 301 цена у нее почти на 1500 грн. была дешевле , позвонив продавцу меня убедили что это одна и таже машинка просто кайсон 500 делают для США а эту для стран СНГ , короче мы поверили продавцу и заказали ZXS 301 о чем пожалели в скором времени, подстригли мы этим китайским аналогом 12 овец и она сломалась , причем сломалась не одна деталь а сразу облизало шестерню и сломало прижимную пружину, шестерни в этой zxs оказались с очень плохого метала. Позвонив продавцу по гарантийному обслуживанию мне отказали сказали что я нарушил правила эксплуатации и т.д. вернуть деньги отказались (потом уже начали разговор о платном ремонте, но и тут прозвучал отказ, я так думаю у них просто нет запчастей , а еще и гарантию обещают).

Поиск запчастей на эту модель успеха не принес. В Украине запчастей на ZXS просто нет не у кого. В России запчасти на эту машинку нашел , но политическая ситуация сейчас такая что купить в РФ что то с доставкой на Украину очень проблематично.




Потом я позвонил продавцам машинки для стрижки овец KAISON 500 они мне сказали что запчасти у них все есть но для кайсона (качество сказалии более высокое), но продают они запчасти только клиентам фирмы по послегарантийному обслуживанию и в продаже отказали. Я подумал а может они тоже чешут что у них запчасти есть ? Позвонил им еще раз и после долгого общения мне предложили вариант я беру у них кайсон 500 , а они мне продают запчасти от кайсона которые должны подойти на эту zxs, так и решили я заказал и машинку и запчасти , когда пришли запчасти от кайсона я удивился качество метала было намного лучше это было видно даже на глаз и на ощупь (шестерня была более тяжелая и сбитая).

В итоге отремонтировали мы эту злополучную zxs и продали за 3000 грн. как легкое б.у. плюс на запчасти ушло 600 грн. , итого минус 1000 грн. , как говорят скупой платит дважды.

Сами стрижем кайсоном сейчас , не знаю действительно это США или нет, но сборка у нее более порядочная.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Машинка для стрижки овец zxs 301 и kaison 500