GuruAnimale.com

Самые большие змеи в мире: фото гигантских рептилий, внушающих ужас

Содержание статьи

Интересует вопрос: кто самые большие змеи в мире? Хотите узнать рекордсменов в среди рептилий? Тогда предлагаем вам наш уникальный рейтинг самых больших змей на Земле.

Эти устрашающие животные способны одним лишь внешним видов обратить врага в бегство. Давайте посмотрим на фото этих мега-рептилий, а заодно, узнаем о них некоторые факты.

10 место. Бушмейстер (сурукуку) – длина 4 метра

Бушмейстер.
Бушмейстер.

Эта гигантская змея является не только одной из самых больших в мире, но и одной из самых ядовитых. Обитает сурукуку в южной Африке. Средняя длина бушмейстера составляет от 2 до 3 метров, однако, встречаются особи и 4х-метровой длины. Масса сурукуку не такая большая, она составляет от 3 до 5 килограммов.

9 место. Чёрная мамба – длина 5 метров

Змея черная мамба.
Змея черная мамба.

Кто же не слышал об этой хищнице. Одно только ее имя внушает ужас, ведь ядовитость этой змеи известна на весь свет! В основном, представители данного вида вырастают до трех метров, но отдельные особи достигают и 4,5 и даже 5 метров. Кроме того, черная мамба – одна из самых быстрых змей на Земле. Скорость ее перемещения составляет до 20 км/ч.

8 место. Обыкновенный удав — длина 5,5 метров

Удав обыкновенный.
Удав обыкновенный.



При условии обитания в естественной среде, эти змеи вырастают до 5,5 метров. Если содержать удава в неволе, то его длина будет почти в два раза меньше. Удавы едят мелких пернатых, а также рептилий и небольших млекопитающих.

7 место. Королевская кобра — длина 5,6 метров

Страшно большая и ужасно ядовитая королевская кобра.
Страшно большая и ужасно ядовитая королевская кобра.

На седьмом месте нашего рейтинга расположилась королевская кобра. Среди ядовитых змей нашей планеты королевская кобра – самая большая. Длина отдельных представителей вида может достигать 5 метро 60 сантиметров. Но в среднем, эти змеи едва превышают 3 – 4 метра. Самая большая когда-либо найденная королевская кобра имела тело длиной 5,72 метра! Ее нашли в 1937 году на территории одного из штатов Малайзии.

6 место. Иероглифовый питон (скальный питон) — длина 6 метров

Скальный питон.
Скальный питон.

Длина особей скальных питонов, как правило, составляет 5 метров. Самый большой представитель данного вида имел длину 6 метров и весил 100 килограммов.

5 место. Светлый тигровый питон — длина 6 метров

Светлый тигровый питон.
Светлый тигровый питон.

Еще один 6-метровый питон – светлый тигровый. Среди тигровых питонов данная разновидность является одной из самых крупных. Живут эти змеи в Индонезии. Длина средних представителей вида составляет от 4 до 5 метров, однако, встречаются и 6-метровые гиганты.

4 место. Сетчатый питон — длина 7,5 метров

Сетчатый питон.
Сетчатый питон.

Рекорд среди сетчатых питонов поставила Саманта с острова Борнео – самка сетчатого питона. Однако, исследователи утверждают, что некогда был зафиксирован экземпляр, достигавший 12 метров и 20 сантиметров в длину!

3 место. Аметистовый питон — длина 8,5 метров

Аметистовый питон.
Аметистовый питон.

Открывает тройку лидеров аметистовый питон. Живет этот гигант змеиного мира в Австралии, а также на Филиппинах и в Новой Гвинее. Обычно эти змеи вырастают длиной в 5 метров, но встречались особи, «рост» которых был 8,5 метров. Весят аметистовые питоны около 30 килограммов.

2 место. Тёмный тигровый питон — длина 9,15 метров

Темный тигровый питон.
Темный тигровый питон.

Среди тигровых питонов этот вид – самый большой. Официально зафиксированный рекорд данного вида – 9 метров 50 сантиметров. Однако, обычные темные тигровые питоны имеют длину 5 метров и весят 65 килограммов.

1 место. Гигантская анаконда (обычная анаконда) – длина 11,43 метров

Гигантская анаконда.
Гигантская анаконда.

На первом месте – гигантская анаконда. В 1944 году на территории Восточной Колумбии исследователи обнаружили особь, длина которой составила 11 метров 43 сантиметра. Ее в результате занесли в Книгу рекордов Гиннесса. На сегодняшний день самой большой анакондой в мире является особь, проживающая в Нью-Йорке, ее длина составляет 9 метров, а масса – 130 килограммов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Самые большие змеи в мире: фото гигантских рептилий, внушающих ужас