GuruAnimale.com

Шведский питон-рецидивист сбежал из машины своего владельца

В Швеции, в городе Мальме, домашний питон «сбежал» от своего хозяина. Как сообщает «The Local», змея смогла выбраться из припаркованной машины, воспользовавшись тем, что в стекле автомобиля была трещина.

К сожалению, осталось неизвестным, как змее удалось воспользоваться не отверстием, а всего лишь трещиной, для побега, однако она это каким-то образом сделала. И хотя местные служители правопорядка всю ночь провели в поисках ползучего беглеца, однако, найти пресмыкающееся им так и не удалось. Впрочем, как объяснили сами полицейские, никакой опасности для людей животное не представляет.

Питон сбежал из машины владельца.
Питон сбежал из машины владельца.



«Примерно в три часа ночи в полиции раздался звонок: это был владелец пропавшего питона. По его утверждениям он решил ненадолго оставить своего любимца в машине, а когда вернулся – его уже не было», – рассказал пресс-секретарь полиции Ханс Нильссон.

Кроме этого он заявил, что, несмотря на то, что внешность у этой рептилии имеет весьма устрашающие черты и размеры, большой опасности для людей она не представляет, разве что напугает кого-то. Он также выразил надежду, что рано утром кому-нибудь все же удастся обнаружить домашнего питона и сообщить в полицию, сотрудники которой смогли бы вернуть питона его хозяину.

Как сообщает все та же «The Local», страсть к побегам у этого питона, видимо, в крови, поскольку этот побег для него не является первым. Всего одним днем раньше его уже обнаружили в подъезде того дома, в котором проживает его владелец. Змея была доставлена сотрудниками полиции в расположенный в Мальме Центр рептилий, откуда позже он был передан своему незадачливому владельцу. Владелец признался, что понятия не имеет, как змее удалось сбежать из квартиры.

Питоны достаточно популярны в качестве домашних животных среди любителей змей. Они прекрасно переносят неволю и не нуждаются в особом уходе. Однако, хозяевам этих животных рекомендуется по возможности более тщательно закрывать крышку террариума, поскольку рептилии ничего не стоит сбежать из него.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Шведский питон-рецидивист сбежал из машины своего владельца