GuruAnimale.com

Москвичка три месяца держала собаку породы акита-ину запертой на балконе

Весь мир знает о собаках породы акита-ину, которые стали известны после фильма «Хатико». Сейчас стало известно, что собака этой породы прожила на балконе одной московской квартиры свыше трех месяцев.

Правда, в отличие от легендарной Хатико, на этот раз речь шла вовсе не о собачьей преданности, а о человеческой жестокости. Животное просто не выпускали с балкона. Когда же об этой ситуации стало известно защитникам животных, и они вместе с соседями предприняли попытку вмешаться в происходящее, собаку куда-то спрятали.

Собаку держали взаперти на балконе три месяца.
Собаку держали взаперти на балконе три месяца.

Как передает «ТВ Центр» когда стало ясно, что обсуждать свою жестокость, хозяйка собаки Надежда Щепетьева ни с кем не собирается, неравнодушные соседи стали оставлять записки под дверью, предлагая проявить по отношению к собаке хоть немного заботы. Теперь уже в течение двух суток около подъезда дежурят зоозащитники. Активисты намерены убедить женщину либо отдать им собаку, либо хотя бы осмотреть ее, чтобы убедиться все ли с ней в порядке.

То, что собака стала жертвой жестокого обращения, которое продолжается уже несколько месяцев, было обнаружено жителями дома №4, что на улице Пырьева. Собака круглые сутки, и под палящим солнцем, и под проливным дождем была заперта на мизерном балкончике. В трехкомнатной квартире для собаки места, видимо, не было, как не было и желания хотя бы иногда выгуливать животное.




Следует отметить, что представители породы акита-ину отличаются активностью и ограничивать их в движении очень вредно для их здоровья. Годом раньше щенка доверили выгуливать дворнику по имени Оскар. По просьбе хозяйки тот выгуливал щенка два раза в день. Это продолжалось до тех пор, пока дворник не был переведен на работу в другом месте.

Десять дней назад защитники животных сообщили в полицию обо всем происходящем.

Вечером прошедшего четверга к организованному активистами наблюдательному посту наконец-то прибыл участковый (по какой причине полиция так долго тянула время, осталось неизвестным) и не пытаясь ни в чем разобраться, и не поднимаясь в квартиру Надежды Щепетьевой, стал убеждать людей разойтись.

Как сказал участковый уполномоченный Андрей Куприянов, в настоящее время собаки в квартире нет. По утверждениям хозяйки, она сыта, жива и здорова, и с ней все в порядке.

– Где она находится сказать не могу – сказал уполномоченный, – как не могу сообщать никаких данных и о ее хозяйке.

Защитникам животных подобный «отчет» показался крайне неубедительным, и они продолжают дежурить у подъезда.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Москвичка три месяца держала собаку породы акита-ину запертой на балконе