GuruAnimale.com

Список лучших советов по борьбе с кротами

СОДЕРЖАНИЕ

Видео: Как я боролась с прыщами - лучшие средства и советы


С наступлением дачного сезона многие садоводы заняты не только подготовкой сада или огорода к летнему сезону, а в очередной раз задаются вопросом: «Как бороться с кротами?», которые опять нарыли холмики – кротовины, изрядно подпортив не только участок, а и нервы его хозяина.

Польза от соседства с кротом

Крот животное насекомоядное, поэтому может быть полезен тем, что питаясь не только червячками, а и другими личинками насекомых вредителей, таких как жук-щелкун, пяденица или майский жук, избавляет огород от вредителей.




Но так как крот ведет подземный образ жизни, в поисках пищи он роет ходы и тоннели, поэтому участок больше похож на военный полигон – на нем множество кочек и весь перерыт. Делить с кротом дачный участок или огород – дело неблагодарное. В этой статье мы рассмотрим способы, как избавиться от кротов гуманными способами и не очень.

крот

Мордочка крота

Видео: Борьба с АКНЕ: мои советы и ЛУЧШИЕ средства GorgeousU A

Причиняемый вред

В рыхлой плодородной почве в садах и огородах множество дождевых червей, на которых любит охотиться крот. В поисках добычи он может повредить корни различных растений: фруктово-ягодных, овощных или декоративных культур.

Видео: Топ-5 лучших средств в борьбе с целлюлитом в домашних условиях. 100% результат!

При рытье ходов крот выкидывает землю на поверхность в виде холмиков, такие действия способствуют образованию кочек, портят внешний вид газона или клумбы. Присутствие этого животного – беда для садовода, поэтому борьба с кротами на даче, садовом участке или огороде, ведется всеми доступными средствами: отпугиванием, установкой приманок и ловушек, а также народными средствами;

кротовины

Норы кротов

Видео: Как победить любого в борьбе на руках. Совет от гуру армрестлинга!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Список лучших советов по борьбе с кротами