GuruAnimale.com

Где живет и обитает крот

Видео: Крот

СОДЕРЖАНИЕ

Видео: 48 Почему крот живет под землей


Среда обитания кротов: встречаются в лесах (почитайте о том чем питается крот в лесу) и долинах рек, лугах, полях, садах и огородах. Живет крот под землей, поэтому отлично приспособился к данному образу жизни.

Места обитания

Крот не любит песчаную почву и болотистые места. Предпочитает немного увлажненную почву, с мягким и податливым грунтом, который благоприятен для рытья нор.




Обитает крот в глубоких подземных лабиринтах, роет все новые ходы, выбрасывая на поверхность небольшие кучки земли, называются они кротовины.

Крот

Видео: Крот роет нору

Крот не только свободно чувствует себя под землей, он также хороший пловец, способен переплыть небольшую реку. Часто можно заметить у среза воды – кротовые норки, которые имеют продолжение на другом берегу реки.

Поверхность земли крот нечасто посещает, тут он чувствует себя неуклюжим, передвигаясь ползком. Его пребывание на поверхности можно определить по характерному оставленному следу: тянущаяся бороздка с печатями от задних лап на дне и передних лап сбоку.

Видео: Те кто живут под землёй

Уважаемые посетители, сохраните эту статью в социальных сетях. Мы публикуем очень полезные статьи, которые помогут Вам в вашем деле. Поделитесь! Жмите!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Где живет и обитает крот