GuruAnimale.com

Парники для дачи

Парник для дачи своими рукамиПарники — это первая необходимость в том случае, если вы хотите получить ранний урожай. В парниках можно очень рано сажать различную рассаду, не опасаясь, что она замёрзнет. В парниках можно получать значительно больший урожай, по сравнению с открытым грунтом. В них создаётся определённый микроклимат, в котором растения очень хорошо растут.

Видео: Сборный переносной Мини Парник для дачи, сада, огорода

Парник — это малогабаритное сооружение для комфортного роста овощных культур в холодное время. От теплицы парники отличаются своими размерами. Если в теплице можно спокойно ходить в полный рост, то парник — это мини грядка, за которой совершается уход снаружи.

В этой статье хотелось бы поговорить о том, какие бывают парники и как их можно сделать своими руками.

Как сделать парники для дачи своими руками

Дачники отдают предпочтение парникам по нескольким причинам. Во-первых они занимают очень небольшую площадь, для тех у кого огород небольшой — это играет основную роль. Во-вторых парники намного дешевле теплиц, их гораздо проще изготовить из подручных материалов.




Для разных овощных культур требуются различные конструкции парников. Для огурцов рекомендуется делать, так называемые, «Тёплые грядки«.

Южную стенку парника для огурцов делают высотой 90-95 сантиметров, а северную 110-120 сантиметров. Такой парник будет защищать рассаду от холодных ветров, которых так бояться огурцы.

Делают парники, как правило, из широких досок. А чем же укрывать парник? Парник можно укрыть обыкновенной плёнкой или же выбрать более долговечный материал — поликарбонат. Укрытие из поликарбоната прослужит вам очень долго, к тому же он намного теплее обыкновенной плёнки.

Сделать дачный парник своими руками не составляет никакого труда, всё очень просто. Нет никакого смысла рассказывать про процедуру изготовления, так как, посмотрев на фото вы сами всё поймёте.

Парник из плёнки
Фото

Можно сделать самый простой парник для дачи. На выбранном участке установить дуги о обтянуть плёнкой. Чтобы она никуда не улетела, по краям на неё кладут кирпичи или другие тяжёлые предметы.

Парник для дачи
Фото
Парник для дачи своими руками
Фото

А можно его сделать из старых деревянных рам, как на фото выше.

Парник для дачи
Фото

Существует и такой вариант.

Видео: своими руками идеи для дачи.Сборка теплицы 3х4 м

Парник для дачи фото
Фото

А этот вариант подойдёт для небольших растений.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Парники для дачи