GuruAnimale.com

Что сажать в мае на огороде?

Видео: Что и каких сортов посадить под зиму

Что сажать в мае?Май — это самый горячий месяц для огородника. Все стремятся выбраться на дачу, чтобы произвести посадки. Именно в мае наступает настоящая весна. Именно в мае необходимо вскопать огород и подготовить парники и теплицы. В мае нормализуется температура воздуха, солнце светит уже гораздо ярче, световой день становится длинным. Из этой публикации вы узнаете, что сажать в мае: в теплицу, под плёнку и в открытый грунт. Приведённые ниже советы будут полезны для тех, чья дача находится в районе Черноземья или в Центральной части России. При определении со сроками посадок той или иной культуры, следует ориентироваться именно на погодные условия. Так как в начале месяца возможны заморозки, особенно в центральной и северной частях нашей страны.

Что сажать в мае в открытый грунт

Видео: Что сажают под зиму на огороде?

Посадка картофеля в мае В самом начале мая, в открытый грунт необходимо посадить картофель. Рекомендуем технологию посадки картофеля под солому. Такой способ посева семян картофеля имеет массу преимуществ:

  • Нет необходимости копать участок, достаточно просто прорыхлить.
  • Солома предохранит от заморозков.
  • Не нужно будет поливать.
  • Нет необходимости окучивать и рыхлить.

Вам нужно будет только посадить семена весной и собрать урожай осенью. Посадка холодностойких культур в мае Так же в начале мая сажают все холодностойкие культуры в открытый грунт, такие как: морковь, редис, лук (лук сажают, как чернушку, так и севок или на зелень), чеснок. Эти культуры очень устойчивы к холодной погоде,им не страшны даже непродолжительные ночные заморозки. В начале месяца так же сажают редьку, свеклу. На зелень можно посадить петрушку, укроп, шпинат, щавель, салат. Начало мая — это прекрасное время для посева бобовых культур — гороха, фасоли, бобы. Высадка рассады в мае Если в конце мая установилась уже стабильная тёплая погода и угроза заморозков минимальна, можно начинать сажать в открытый грунт рассаду огурцов, томатов, перцев, баклажанов, дынь, арбузов, табака и других культур. Не забываем посеять семена подсолнечника и кукурузы.

Что сажать в теплицу в мае?




Высадка рассады в теплице в мае

Если у вас на даче есть теплица, то данная часть статьи вам будет полезна. В теплицу, в последний месяц весны можно сажать всё, что угодно. Как правило, к этому времени она прогреется и будет готова к посадкам. В теплицу, чаще всего, сажают рассаду томатов, огурцов, перца, арбузов и дынь.

Если счастливый обладатель отапливаемой теплицы, то высаживать рассаду в неё можно гораздо раньше.

Видео: Огород грядки посадка 2016 что куда посадили. 1 мая 2016 г

Что сажать в парник в мае?

Посадки под плёнку в мае

Многие выращивают овощи под временными плёночными укрытиями. Что же можно посадить в них в мае? Да всётоже самое, что в теплицу и открытый грунт. Парник — это что-то усреднённое. Посадки под плёнку производятся в середине-конце месяца. Рекомендуем прочитать следующие статьи: Посадка помидоров под плёнку, Посадка огурцов под плёнку. Так же под плёнку многие сажают перец и баклажаны.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Что сажать в мае на огороде?