GuruAnimale.com

Когда сажать петрушку?

Когда сажать петрушку?
Когда сажать петрушку?

Петрушка — это очень популярная зелень на наших столах. Это очень полезный продукт. Практически все выращивают петрушку на своих участках. Петрушка — достаточно неприхотливое растение. Её очень легко выращивать.

Многие спрашивают — когда сажать петрушку? В этой статье мы ответим на этот распространённый вопрос.

Петрушку можно посадить сразу в открытый грунт, но для получения более раннего урожая её садят через рассаду.

Когда сажать петрушку на рассаду?

Петрушку на рассаду целесообразнее всего сажать для получения раннего урожая или если выращивать зимой. На рассаду можно сажать круглый год, за исключением летнего периода.




Для посадки петрушки на рассаду нужно подготовить небольшие ёмкости и плодородный грунт. Наполните каждую ёмкость землёй и полейте тёплой водой. Затем можно сажать семена на глубину в 0,5 сантиметра. Сверху обязательно накройте полиэтиленом. Петрушка всходит довольно долго — до двух недель.

Когда сажать петрушку в открытый грунт?

Когда сажать петрушку?

В открытый грунт петрушку можно сажать в течении всего летнего периода. Первую посадку осуществляют ранней весной. В Средней полосе России можно начинать посадки с середины апреля. Петрушка совершенно спокойно переносит заморозки, поэтому их можно не бояться.

Можно посадить петрушку в середине лета. Таким образом вы до глубокой осени сможете обеспечить свою семью свежей зеленью. Как правило, в летнее время петрушку сажают в конце июня — начале июля.

Когда сажать петрушку под зиму?

Так же можно произвести посадку петрушки под зиму. На следующий год вы получите сверхранний урожай зелени. Под зиму петрушку сажают в конце октября — начале ноября.

Благоприятные дни для посадки петрушки по лунному календарю 2016

Очень многие огородники производят свои посевы исключительно по лунному календарю. В 2016 году петрушку рекомендуется сажать только при растущей луне, в первые десять дней после новолуния.

Видео

Очень полезное видео про посадку петрушки и сельдерея.

Посадка и выращивание петрушки в домашних условиях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Когда сажать петрушку?