GuruAnimale.com

Посев семян на рассаду – когда начать?

Видео: Сроки посева семян овощей на рассаду. Когда сеять?

СОДЕРЖАНИЕ

Видео: Как вырастить картофель из семян. Сайт "Садовый мир"


Итак, вы уже решили, что лучший вариант это вырастить собственную рассаду, теперь осталось узнать, когда сеять семена на рассаду. Конечно, определенные требования выставляются к каждой культуре, но есть общие правила, которых следует придерживаться. Интересоваться сроками необходимо уже в начале зимы, как и покупать семена, чтобы не опоздать.

Начинаем сеять в…

В наших географических условиях (подразумевается средняя полоса) подходящими месяцами считаются февраль и март. Если посев семян на рассаду осуществить раньше, то придется несколько раз делать пикировку до высадки в открытый грунт. А посеяв в конце зимы – начале весны, можно подоспеть как раз вовремя и при этом не затягивать с поддержанием искусственных условий, которые необходимы для восхождения.

Видео: ВЫРАЩИВАНИЕ СЕМЯН И РАССАДЫ В ГИДРОПОНИКЕ




Однако это общие рекомендации, некоторые растения отличаются более медленным ростом, следовательно, сажать придется раньше. Например, посев колокольчиковых придется осуществить в декабре-январе. В этом случае не обойтись даже двумя пикировками, будет необходима и третья.

Рассада

Видео: Сеем бархатцы в "улитку". Просто и эффективно. (07.03.2016 г.)

Рассчитываем сроки самостоятельно

Если знаете характеристики сорта, то легко самостоятельно выяснить, когда сажать семена на рассаду. Итак, вы знаете длительность периода от посева до цветения:

  • до 70 дней: высевать необходимо в апреле,
  • до 120 дней: в марте,
  • до 180 дней: в декабре-январе.
  • Также нужно определиться в какой грунт вы будете высаживать. Если в защищенный грунт, то рассада должна быть готова к 10 – 20 мая- если в открытый, то к 10 июня.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Посев семян на рассаду – когда начать?