GuruAnimale.com

Выращивание арбузов

Видео: Выращивание арбузов, советы, арбуз на даче, как вырастить арбуз в теплице

Многие люди с детства любят вкус самой большой в мире ягоды этот красный сладкий сахарный плод не оставляет равнодушными ни взрослых ни детей. А как же вырастить арбуз на своем огороде, если вы живете в регионе с прохладным климатом. «Это невозможно» скажете вы. Нет ничего невозможного. Можно вырастить сладкий арбуз на своих 6 сотках в парнике.

Землю в парнике нужно удобрить навозом и соломой все это перекопать и оставить на зиму. Весной, когда потеплеет нужно перекопать еще раз, обтянуть парник пленкой чтоб он закрывался достаточно плотно арбузы очень теплолюбивые создания.

При покупке семян стоит обратить внимание на то чтоб, ваши семена не были из сорта скороспелых лучше выбрать, что то среднее.




Нельзя высаживать культуру сразу в парник лучше приготовить рассаду, семена вымочить в теплой воде, высадить по горшочкам, подождать пока подрастут и только потом высаживать в парник.

Видео: ВЫРАЩИВАНИЕ АРБУЗОВ!!!УХОД И ФОРМИРОВКА!!!

Делать это нужно так. 1-2 кустика на один метр квадратный перед посадкой можно еще удобрить почву навозом. Выкопать канавку в нее засыпать удобрение и закопать высадить арбузы по сторонам канавки, но не слишком близко к ней.

До момента цветения нужно как можно больше поливать. Арбуз любит влагу, а когда зацветет необходимо прекратить обильную поливку. Арбуз на любит большую влажность поэтому если вдруг вы видите капли воды на внутренней стороне парника то следует проветривать его дне а на ночь обязательно закрывать.

Следить за температурным режимом очень важно, так как малейшее упущение может привести к гибели всего урожая. Созревание арбузов происходит на протяжении двух с половиной месяцев с момента высадки их в парник.

Когда вы покупаете арбуз, вы обязательно должны по нему постучать, чтоб убедиться что арбуз спелый. Так же и на грядке постучите по плоду, звук должен быть звонким.

Что касается парника, то если на следующий год вы еще раз хотите посадить арбузы, то парник лучше перенести на другое место и повторить всю процедуру подготовки земли.

P. S. Что можно сделать с арбузом помимо того, что съесть его традиционным способом. Арбуз можно замариновать, точно так же как это делается с огурцами. Звучит маленько странно «маринованный арбуз» но можете не сомневаться, это того стоит вкус потрясающий и к тому же, возможность сохранить арбуз до зимы и подать баночку маринованного арбуза к новогоднему столу.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выращивание арбузов