GuruAnimale.com

Арбуз сорта денсуке продали за три тысячи долларов

Видео: На Херсонщині фермери отримали великі збитки

На ярмарке в Японии был продан знаменитый «черный» арбуз денсукэ урожая 2013 года. Как сообщает Nikkei.com, на специальном аукционе, посвященном старту продаж арбузов, плод был оценен в 300 тысяч йен (около 3 тысяч 160 долларов США).

Видео: Денсукэ, Говядина Вачю, виноград Римский Рубин, Юбари,ролл Торо

По данным ИТАР-ТАСС, покупателем арбуза, не имеющего на шкурке ни полосок, ни пятен, стал 33-летний владелец сети супермаркетов Сюнъити Андзай. Он намерен выставить его в магазине, а затем устроить торги и продать его.

Видео: Цитрусовые Рука Будды

На рынке овощей и фруктов, куда доставили первые арбузы, заявили, что в нынешнем году урожай оказался не столь богатым, чем годом ранее. Причиной этого стали неблагоприятные погодные условия, установившиеся на родине денсукэ весной.

Арбузы денсукэ растут только на острове Хоккайдо. Вес плода, покрытого темно-зеленой, почти черной шкуркой, достигает порой 11 килограммов. Один из самых дорогих арбузов был продан на аукционе в 2008 году. Тогда плод ушел за 650 тысяч йен.

Несколько недель назад на Хоккайдо прошел аукцион дынь. Первые из дынь юбари продали за 1,6 миллиона иен (около 16 тысяч долларов).

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Арбуз сорта денсуке продали за три тысячи долларов