GuruAnimale.com

Подкормка рассады арбузов

Видео: 50.Посадка дыни в теплицу и открытый грунт

Подкормка рассады арбузов
Фото

Арбузы — очень теплолюбивые растения. Однако, на сегодняшний день, появилось много сортов, которые можно выращивать в регионах с довольно суровым климатом. Сегодня арбузы запросто можно вырастить в центральной части России, а так же в Черноземье.

Видео: Выращивание арбузов

В северных регионах, арбузы выращивают через рассаду. Так урожай получится более ранним.




Большую роль в выращивании рассады арбузов играет подкормка. Необходимо полностью удовлетворить потребность растений в питательных веществах. За время роста, рассаду подкармливают 1-2 раза.

Видео: Органические подкормки для рассады

В качестве подкормки арбузов прекрасно подходит жидкий куриный помёт. Его смешивают с водой в пропорции 1 к 10 и поливают, полученным раствором растения. Так же можно использовать коровий помёт. Из минеральных удобрений лучше всего для рассады подходит мочевина. Все вышеперечисленные удобрения, имеют в своём составе большое количество азота, который так необходим для роста любых растений на первых порах.

Подкормка
Концентрация раствора с куриным помётом должна быть примерно такая.

Первую подкормку рассады арбузов проводят с появлением 1-2 настоящих листочка.

Видео: ОБЗОР КРУПНОПЛОДНЫХ СОРТОВ АРБУЗОВ (КАК ВЫРАСТИТЬ КРУПНЫЙ АРБУЗ)

Вторую подкормку делают за 2 недели до высадки на постоянное место.

Рассада арбузов очень хорошо отзываются на внесение древесной золы. Вносить её можно по-разному: насыпать небольшое количество прямо под корень или же развести 1 стакан золы в 10 литрах воды и полить этим раствором растения.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Подкормка рассады арбузов