GuruAnimale.com

Как выбрать породу собак

Видео: ТОП 10 САМЫХ лучших собак для квартиры

dogsНаверное, нет более преданного существа на земле, чем собака. Это и верный друг , и товарищ, и охранник территории и вообще – надежный спутник в жизни.

И многие часто задумываются над тем, чтобы завести себе такого прекрасного питомца. Но все ли так просто? На что же в первую очередь нужно обращать свое внимание при выборе собаки ? Ведь к этому нельзя относится просто так, спустя рукава.

Самое важное, что необходимо учитывать при выборе собаки для себя- это ваши цели, ваш образ жизни , ваши особенности характера. Ведь не только люди обладают различными чертами характера, но и собаки так же. Кто-то более подвижный и игривый, и требует частых прогулок, кто – то требует умственных и физических нагрузок, постоянного развития и внимания, а кто-то черезчур ленив для того,что бы утомлять себя прогулками и предпочитает большую часть времени просто поспать.

Видео: Какую породу собаки выбрать себе?

Поэтому вам нужно, конечно же, сопоставлять ваши цели и склад характера определенного питомца, чтобы получить наиболее приемлемый результат. Проанализируйте ваш образ жизни и занятость в вашей обыденной жизни. Имеете ли вы напряженный, загруженный рабочий график и не можете часто уделять время питомцу или же , наоборот, вы располагаете большим количеством времени и ведете достаточно активный и спортивный образ жизни, и вам не составит труда проводить большое количество времени с питомцем. Это обязательно надо учитывать, чтобы не происходил явный диссонанс.

Породы собак


Породы собак

Учтите так же принадлежность пола собаки. На самом деле это есть очень важный и актуальный нюанс, поскольку кобели и суки требуют совершенно разного ухода. Как утверждают знающие дело кинологи, суки более эмоционально не защищены, а потому становятся к человеку гораздо ближе, нежели особи противоположного пола.

Считается, что они легче воспринимают воспитательные процедуры, более покладисты, при соответствующих документах, могут быть использованы для разведения щенков.

К значительным недостаткам содержания сук можно добавить следующие факторы: опасность незапланированной беременности, течка.

Что касается кобелей, то они в эмоциональном плане более напористы, активны, выражено желание доминировать и занять лидирующую позицию (поэтому воспитанию кобеля, особенно служебной породы) следует уделять особое внимание.

Видео: Собаку какой породы лучше завести новичку/ Часть 2

К недостаткам можно отнести только повышенный интерес к противоположному полу, причем круглый год.

А вообще – можно брать на вооружение абсолютно любую породу собак – и не важно – с ветпаспортом она или же без, слишком уж активна или чересчур ленива, весела или агрессивна. Самые важное правило – ЛЮБИТЕ свою собаку. Тогда не будет абсолютно никаких проблем и недопониманий.

породы

породы

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать породу собак