GuruAnimale.com

Самая дорогая собака в мире

Видео: Тибетский мастиф - самая дорогая собака в мире

Тибетский мастиф по кличке Янцзы (полное имя "Река Янцзы Номер Два") был куплен китаянкой миссис Ванг за 4 миллиона юаней (585.000$).


Тибетский мастиф


Тибетский мастиф - древняя порода, которая берет свое начало у культур кочевников Центральной Азии и Северной Индии. По словам счастливой хозяйки, она очень долго искала питомца именно этой породы, пока наконец не нашла его в Тибете.
Эти редкие собаки ценятся за силу и выносливость, отличный охранник. Считается, что одна собака может справиться с леопардом, а две - с тигром.





Вес «золотой» собаки - 69кг, а рост 90 см. В полтора года Янцзы достиг внушительных размеров и это не предел для пса. Сама порода не из дешевых и в Китае такие собаки – знак престижа и хорошего достатка.

Шерсть собак густая и ровная, черного цвета, на грудке есть белое пятно, как символ большого сердца. Дрессировке поддаются легко, но начинать учить нужно со щенячьего возраста. По характеру эти собаки напоминают немецких овчарок.
Мастифы - спокойные собаки, агрессия не в их духе, но зубы и хватка мастифа как у настоящего охотника.

Стоит отметить так же их чистоплотность и аккуратность.
Янцзы - не первый мастиф у госпожи Ванг, по ее словам, она купила собаку для своей первой любимицы. После долгих поисков госпожа решила устроить теплый прием своему новому питомцу. Прилетев в Сиань, Янцзы и Ванг встречали 30 мерседесов. 10 сентября 2009 года, питомец оказался в руках Ванг. «Собачья жизнь» это теперь точно не про Янцзы, ведь песик теперь живет у миллионерши, которая искала такого питомца много лет.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Самая дорогая собака в мире