GuruAnimale.com

Самые непривлекательные породы собак

В мире встречается множество пород собак, различающихся между собой по форме и размерам. При выборе собаки в качестве домашнего питомца люди зачастую обращают внимание на внешний вид животного и стараются выбрать собачку посимпатичней. Однако имеются и такие породы собак, которые сложно назвать красивыми, но это в полной мере компенсируется прекрасным характером. Предлагаем узнать о самых непривлекательных породах собак в мире, многие из которых отличаются безупречным поведением.

1. Бультерьер

Спутать эту породу собак с другой, попросту невозможно, так как бультерьеры считаются одними из самых уродливых собак в мире, чего только стоит их яйцеобразная голова. Из-за того что уши у бультерьеров расположены под определенным углом, они очень часто испытывают проблемы со слухом и нередко глохнут в старости. Продолжительность жизни представителей данной породы достигает 13 лет, а если вы захотите завести бультерьера у себя дома, то будьте готовы заплатить около 1200 долларов за щенка. Представители этой породы очень часто являются участниками различных соревнований по ловкости и послушанию.


2. Пули

Эту породу собак можно сравнить со шваброй, которую они напоминают благодаря своей шерсти, свалявшейся в дреды. Искупать, а тем более расчесать собаку породы пули неимоверно сложно, поэтому владельцы предпочитают доверять это специалистам. Продолжительность жизни пули составляет 14 лет, а щенок этой породы стоит около 800 долларов. Эти собаки очень внимательны и умны и их нередко используют для охраны и выпаса скота.


3. Бедлингтон-терьер

Собаки этой породы выглядят несколько странно. Их тело изогнуто дугой, а шерсть растет лишь в определенных местах. Живут эти собаки до 13 лет, а стоимость щенка достигает 1500 долларов. Эта порода считается одной из самых редких, а также одной из самых уникальных.





4. Брюссельский гриффон

Эта редкая порода выглядит как смесь шпица и мохнатого мопса. Отличительной чертой этих собак является странная мордочка с выпуклыми глазами, обрамленная длинной шелковистой шерстью. Стоить щенок брюссельского гриффона 700 долларов, а средняя продолжительность жизни этих собак составляет 14 лет. Эти животные подвижные и игривые, а также они могут похвастаться отличным здоровьем и отсутствием каких-либо дефектов.


5. Американский стагхаунд

Видео: Самые красивые породы собак в мире.ТОП-25

Эта порода собак чем-то напоминает гиен, особенно с этим животным их делает похожим длинное, горбатое и неопрятное тело. К тому же на их теле шерсть растет клочками, а морда очень напоминает волчью. Вес представителей этой породы достигает 36 килограммов, а живут они около 13 лет. Несмотря на свой не очень приятный вид, эти собаки очень милые и преданные, а потому идеально подходят в качестве домашних любимцев.


6. Аффенпинчер

Эти небольшие собачки, вес которых не превышает 4 килограмма, выглядят так, будто засунули лапку в розетку и находятся в шоке. Щенок этой породы стоит около 400 доллара, а их средняя продолжительность жизни составляет 13 лет. Хотя мордочка этих животных выглядит несколько сердито, они очень любящие питомцы.


7. Перуанская орхидея инков

Из-за безволосого, зачастую пятнистого тела с пучком белой или серой шерсти на голове, эти собачки похожи на забавных старичков. Вес этих собак составляет 9 килограммов, а живут они более 10 лет. Приобрести щенка такой породы можно за 500 долларов. За эти деньги вы получите милого и нежного домашнего питомца, да к тому же очень умного. Их очень часто используют для охоты, службы и в качестве собак-поводырей.


8. Ксолоитцкуинтли

Видео: Самые маленькие породы собак. Топ-27

Эта порода собак также известна как Мексиканская голая собака. Выглядит это животное как лысый переросток чихуахуа с пушком на морде. Средняя продолжительность жизни этих собак составляет 17 лет, а вес достигает 16 килограммов. Славятся эти собаки, как любящие, общительные и дружелюбные питомцы. Вот только очень часто они подвержены проблемам с кожей из-за отсутствия шерсти.


9. Неаполитанский мастиф

Вес этой огромной собаки может достигать 60 килограммов, а жить они могут до девяти лет. Хотя и выглядят собаки этой породы достаточно устрашающе, на самом деле эти гиганты очень преданные и нежные. Стоит щенок этой породы около 1200 долларов, а с возрастом у них вполне может возникнуть проблема с дисплазией тазобедренного сустава.


10. Китайская хохлатая собака

Из-за неприглядного вида этих собак очень часто выбираю для съемок в фильмах. В среднем такие собаки весят 4,5 килограмма и могут прожить до 15 лет. Щенок китайской хохлатой стоит около 850 долларов, но зато у них нет особых проблем со здоровьем, а сами по себе они очень милые и игривые.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Самые непривлекательные породы собак