GuruAnimale.com

О породе бостон-терьер

Хотите приобрести двух собак в одной? Тогда скорее покупайте бостон-терьера! Ведь эти псы совмещают в себе черты бульдога и терьера.

Эти веселые и дружелюбные четвероногие друзья – одна из самых удачных пород, выведенных селекционерами-собаководами. Их небольшой размер позволяет им стать прекрасными жителями городской квартиры.

Бостон-терьер.
Бостон-терьер.

Давайте подробнее разберем, в чем состоят особенности данной породы, есть ли у этих собак недостатки и как за ними нужно ухаживать.

Сначала о характеристиках бостон-терьера. Эти собаки – родом из США. Появились на свет первые бостон-терьеры благодаря скрещиванию английских бульдогов с английскими терьерами. Предназначение этой собаки – быть компаньоном. Бостон-терьеры неагрессивны, они хорошо ладят с людьми, детьми, они считаются одними из самых ласковых пород.

Бостон-терьер - американская порода.
Бостон-терьер — американская порода.

Если вы решились завести бостон-терьера, то вам следует знать: на этих собак нельзя кричать, они могут обидеться. А поскольку эти собаки порой могут становиться упрямыми, то ничем хорошим это в конечном счете не закончится, ни для вас, ни для собаки. Именно поэтому вам следует запастись терпением и просто изначально воспитать питомца так, как вам нужно, чтобы потом не было проблем с «диалогом».




Габариты этих собак небольшие, максимальный вес достигает 11,35 килограммов, но средние бостон-терьеры весят 7-9 кг. Шерсть у этой породы короткая, она не нуждается в ежедневном уходе и вычесывании. Купать питомца часто также не придется. Из достоинств шерсти бостон-терьера можно выделить и то, что она мало линяет.

У бостон-терьера выделяют три окраса.
У бостон-терьера выделяют три окраса.

Окрас шерсти бостон-терьера. Их выделяют три: котиковый, черный с белыми пятнами и тигровый. Обязательной в окрасе должна быть белая обводка вокруг мордочки, белая проточина между глазами, а также грудка белого цвета.

Глаза у бостон-терьеров большие и выразительные, как правило, имеют темный оттенок, морда короткая, имеет квадратную форму.

Бостон-терьеры - игривые собаки.
Бостон-терьеры — игривые собаки.

Что касается гигиены, то здесь необходимо подойти к вопросу более тщательно: ежедневно протирайте мордочку влажной салфеткой, внимательно следите за чистотой глаз и кожного покрова (бостон-терьеры подвержены заболеваниям этих органов). В общем, стоит отметить, что собаки этой породы отличаются хорошим здоровьем, они редко болеют.

Бостон-терьеры легко обучаемые собаки. Им несложно привить хорошие манеры, они спокойно уживутся с другими животными в доме, умеют правильно реагировать на посторонних людей. Они нежны и преданны своему хозяину и членам его семьи.

Теперь о питании бостон-терьера

Бостон-терьеры - ласковые и нежные собаки.
Бостон-терьеры — ласковые и нежные собаки.

Этих собаки отличаются желудком небольшого размера, именно поэтому хозяину важно знать, что кормить бостон-терьера необходимо дважды в день. В рацион необходимо включать витамины и минералы, для прочности костей и здорового роста. Бостон-терьеры должны кушать мясо, творог, рыбу, яйца, овощи, зелень и фрукты (в частности — яблоки).

Когда ваш бостон-терьер – еще щенок, то необходимо тщательнее подходить к приготовлению пищи: мясо следует отваривать подольше, дабы избежать заражения паразитами еще неокрепшего организма. Рыба должна даваться щенку несколько раз в неделю. Один раз в 7 дней давайте малышу сырой желток. А вот продукты, которые запрещено давать щенку бостон-терьера: сладости (в том числе – сахар), жирную пищу, трубчатые кости.

Нельзя кричать на бостон-терьера, он может обидеться.
Нельзя кричать на бостон-терьера, он может обидеться.

Однако, весь рацион можно упростить, просто купив специальный корм, богатый витаминами и необходимыми для собак веществами.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » О породе бостон-терьер