GuruAnimale.com

Какие породы собак почти не линяют?

собака лежит в шерсти

Ищите породу собак которая не линяет? Найти такую собаку, которая бы вообще не линяла – невозможно, зато некоторые породы линяют куда меньше остальных.

Большинство собаководов согласятся, что шерсть домашних питомцев может стать серьёзной угрозой чистоте дома. Выпадающая шерсть вряд ли украсит интерьер, кроме того, она отрицательно сказывается на здоровье людей, страдающих аллергией и другими кожными заболеваниями. С учетом вышесказанного, такой природный процесс как линька - не должен быть решающим фактором в вашем решении завести собаку. Есть, в конце концов, породы собак которые не линяют, почти…

Имея это в виду, мной был составлен список пород, линяющих куда меньше остальных. Если количество «производимого меха» - серьёзный аргумент в вашем решении завести собаку, то любая из рассмотренных ниже пород может стать кандидатом на роль домашнего любимца.

1. Вест хайленд уайт терьер.

Vesthailend-uait-terer234

Вест хайленд уайт терьер – красивый пёс, обладатель чудной двухслойной шерсти, которая на удивление мало линяет. Внешний слой шерсти твёрдый на ощупь и стойкий к погодным условиям, а внутренний - очень мягкий, и отлично защищает в холод. Несмотря на небольшое количество сбрасываемой шерсти, она нуждается в чистке, иначе быстро сбивается в комки. Достаточно несколько раз в месяц прибегать к помощи щетки.

2. Пудель.

pudel-mmalenkii

Интересные статьи.

Самая красивая собака в мире - перейдите по ссылке, чтобы посмотреть фотографии самых симпатичных пород собак.

Самая дорогая собака та, которая ваша :) Если иметь в виду материальную сторону, то за некоторые породы готовы выкладывать миллионы долларов!

Если быть честным, то пудель требует постоянного ухода за шерстью. Решив взять в семью пуделя, вы научитесь в совершенстве владеть щеткой, и, чтобы сохранить её в порядке, следует прибегать к услугам специалиста. Нет, есть породы, требующие куда больше ухода, но шёрстке этого зверька, все же, требуется определенное внимание.

С учетом сказанного, следует отметить, что пудели практически не линяют - вряд ли вы увидите хоть один волосок шерстки этого животного на предметах интерьера. В любом случае, пудель - отличный выбор для людей, тяжело переносящих выпадающую шерсть.

3. Китайская хохлатая.




6465 kitayskaya hohlataya

Симпатичная "лошадка", правда? Не удивительно, почему китайскую хохлатую можно считать мало линяющей породой. У неё голое тело, и совсем немного шерсти на голове и вокруг лапок. Существует разновидность этой породы, которая отличается густым мехом, но и она линяет крайне мало.

4. Бишон фризе.

mnogo-bishonchikov

Нет ничего более притягательного и приятного на ощупь, чем шубка бишон фризе. То, что собаки этой породы почти не линяют, делает их мех еще более привлекательным. Несмотря на это, покров бишона требует от вас умения работать щеткой, ведь его шерстка, без достаточно ухода, сбивается в клубки. Помимо этого, для поддержания её шикарного вида обязательны походы к груммеру.

5. Басенджи.

bassendzhiata

Короткая шерсть этой породы практически не выпадает. Если вы ищите активную и жизнерадостную собаку, но не терпите шерсти, то басенджи для вас. Помимо этого, басенджи - единственная собака, которая не лает! Все пытаются отучить лаять собаку, а тут, как говорится, уже «всё включено».

6. Мальтезе.

Malteze908

Интересные статьи.

Какие самые умные собаки в мире? Интеллект некоторых пород действительно может превышать интеллект других, хотя во многом собачий ум зависит от хозяина.

Какие собаки для детей будут лучшими друзьями? Выберите наиболее подходящую породу ребёнку и подарите ему счастье на четырёх лапах :)

Мало того, что эти собаки божественно - очаровательны, так еще практически не линяют, что делает эту породу еще более привлекательной. Мальтезе обладают шелковистой шерстью, которая очень похожа на человеческий волос. Покров породы нуждается в регулярном уходе, но обильное выделение шерсти при линьке – проблема, не касающаяся этой собаки.

7. Бостонский терьер.

Bostonskii-terer

Порода получила прозвище «Американский джентльмен», за свой солнечный и мягкий характер. Бостонский терьер остаётся джентльменом даже когда дело доходит до линьки. Благодаря короткой и гладкой шерсти, эту породу относят к мало линяющим. Если вы ищите озорную собачку, любящую человеческое окружение и не доставляющую хлопот из-за выпадающей шерсти, вы, возможно, нашли главного кандидата на роль лучшего друга семьи.

8. Йоркширский терьер.

iorkshirskii-terer431

Мало того, что йорки почти не линяют, так еще и перхоти на эти чудных зверьках вы никогда не увидите! Это прекрасные качества, но, разумеется, сокровище этой породы совсем не в этом. Йорки – невероятно харизматичные, дружелюбные и ласковые создания. Раньше как-то несерьёзно относился к йоркам, но ровно до тех пор, пока не познакомился ближе. Теперь понимаю, почему йоркширский терьер – одна из самых популярных пород собак.

9. Керри блю терьер.

Kerri-bliu-terer

Кому может не понравиться удивительной красоты шерстка этих интересных животных, которые, к тому же, почти не линяют. Чистота вашего дома не будет зависеть от линьки собаки, но, всё же, шерсть керри блю терьера нуждается в уходе, ведь без него пёс зарастёт, не сможет увидеть белого света и будет похож на двор терьера.

10. Вельштерьер.

velsh1231313

Вельштерьеры тоже почти не линяют, однако шерсть этой породы требует тримминга. Нельзя советовать заводить вельша людям, не любящих продолжительных прогулок. Беря в дом щенка этой породы, вы просто обязаны любить гулять! Неуёмная энергия зверя должна выходить самым естественным образом – через выгул.

Наверняка существуют другие породы собак, не линяющих много. Свои мысли и соображения пишите в комментариях, статью буду дополнять. Ниже (как всегда) видео в тему.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие породы собак почти не линяют?