GuruAnimale.com

Уличные обогреватели, как выбрать подходящий

уличные обогреватели

Как приятно посидеть на улице, теплыми летними вечерами. Но что, же делать, когда на улице становится прохладней? Уличные обогреватели новое слово в оформлении ландшафтного дизайна, несомненно, помогут вам наслаждаться, прекрасными вечерами и закатами, даже в холодное время года.

Из нашей статьи вы узнаете:

  • Что такое, уличные обогреватели.
  • Каких типов они бывают.
  • Ничего, нового в идее обогревателя нет, просто технологии не стоят на месте, и вместо костров, которыми наши далекие предки обогревали себя, пришли уличные обогреватели. Принцип их действия не революционный, и вполне схож с обогревателями которые вы используете у себя в доме. При температуре +5С, прибор может прогреть воздух до +20С…+25С в радиусе от метра до 3-4.

    Видео: Как выбрать обогреватель. Какой лучше электрический конвектор

    Типы уличных обогревателей:

  • Газовые
  • Электрические
  • Газовые уличные обогреватели




    Они используют в своей работе сжиженный газ. Как правило, бутан или пропан, но иногда служит топливом и их смесь. Газ находится в баллоне, который устанавливается в низ столба обогревателя, как правило, он декоративно замаскирован и не портит эстетический вид. Принцип действия прост, в стеклянной колбе горит газ, нагревает специальную сеточку, выделяемое тепло распределяется с помощью рефлектора.

    Видео: Как выбрать обогреватель. Купить обогреватель

    уличные газовые обогреватели

    Как правило, такие нагреватели имеют удобную панель управления, и с ее помощью можно регулировать интенсивность горения, что в свою очередь влияет на тепло, выделяющееся с помощью столба.

    Выпускают два основных вида газовых уличных обогревателей, в виде столба или же в виде пирамиды. Пирамиды пользуются болшей популярностью, поскольку они не только обогревают, но и освещают двор, плюс очень стильно выглядят. Но по функции обогрева они не опережают столбики, к тому, же в основном стоят дороже.

    Не стоит беспокоиться насчет безопасности, все эти устройства продуманы очень хорошо, и имеют огромное количество предохранителей и датчиков которые следят за безопасной эксплуатацией прибора. Одним из главных достоинств газового обогревателя, является то, что в отличие от электрического они мобильны, и их можно брать с собой, например в походы.

    Электрические уличные обогреватели

    уличные электрические обогреватели

    Принцип действия это, конечно же, нить накаливания заключенная в кварцевую или керамическую, емкость. С помощью тока нить раскаляется и излучает тепло, которое направляется с помощью рефлектора.

    Видео: Как выбрать инфракрасный обогреватель - Идеи для дома - Интер

    Рефлекторы бывают статичные и динамичные, с помощью динамичных вы можете регулировать зону обогрева, направляя тепло в нужном направлении.

    Кварцевые обогреватели самые доступные по цене, но они вряд ли прослужат дольше 4 лет. Можно сэкономить на мощности, если вы хотите сидеть рядом с обогревателем и просто наслаждаться вечером. Вам вполне подойдут обогреватели с мощностью до 1000Вт. Если вы хотите захватить площадь более двух метров, вам понадобятся уже более мощные агрегаты. Также очень богатый выбор таких приборов и по дополнительным фишкам, таким как, датчики движения. С помощью таких датчиков, обогреватель включается, когда в радиусе его действия появляется человек, и выключается когда он оттуда уходит.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Уличные обогреватели, как выбрать подходящий