GuruAnimale.com

Инфракрасный обогрев курятника

инфракрасный обогрев курятника_2

Многие из тех, кто имеет частный дом, занимаются фермерством. Это может быть разведение и содержание различного скота, в том числе кроликов и птицы. И тут возникает одна проблема, а именно обеспечение защиты животных от воздействия на них низких температур в зимнее время и межсезонье. Сегодня можно использовать несколько способов обогрева, в зависимости от финансового состояния и местожительства. Одним, из которых является инфракрасный обогрев курятника. Содержание разных видов птицы является наиболее прибыльным занятием, поскольку можно получить не только свежие яйца, но и мясо. А с приходом морозов их производительность существенно снижается. А также увеличивается и возможность получить заболевание. Все перечисленное требует создания условий для нормальной жизнедеятельности, которые не отличаются сложностью и заключаются в следующем:

  • правильном освещении;
  • необходимым и полноценным питанием;
  • утеплении и защите от сквозняков.
  • Инфракрасная лампа для обогрева курятника

     Данный способ обогрева является наиболее популярным и простым. Поскольку имеет множество достоинств:

  • обеспечение сразу и теплом и светом;
  • имеет высокую производительность, но при этом компактного размера.



  • инфракрасный обогрев курятника
    Например, лампа ИКЗК, обладающая мощностью в 250 Ватт, легко может обогреть 10-12 кв. метров помещения.

  • обогрев, имеющий определенное направление. Известный факт, что инфракрасные устройства и лампы нагревают не воздух, а только определенные поверхности. Благодаря правильной расстановке можно обогреть только необходимые места;
  • не сжигает кислород;
  • аппарат легко устанавливается, а также эксплуатируется и меняется.
  • Сегодня существует самые распространенные инфракрасные лампы производителей:

  • Philips предоставлены изделия с красными и бесцветными колбами. Для ламп характерны прекрасные показатели прочности (они не бьются при случайных падениях, и не лопаются при попадании брызг). Кроме того есть возможность регулировать интенсивность освещения, и они отличаются большим сроком годности.
  • Osram приобрести можно лампы с бесцветными капсульными колбами и зеркальными элементами, которые имеют разную мощность в зависимости от предполагаемой области применения;
  • ИКЗ, ИКЗК в наличии есть бесцветные и прозрачные, но отличаются от вышеперечисленных небольшой стоимостью.
    Наиболее популярными считаются красные лампы ИК, поскольку считается, что их несильно яркий свет действует, как успокоительное на кур.
  • Обогрев курятника инфракрасным обогревателем

    инфракрасный обогрев курятника

    Действие аналогично действию, которое оказывает ИК лампа, он нагревает стены, пол, перегородки, а также самих птиц. Воздух впитывает тепло от этих предметов, а затем равномерным образом распределяет по всей площади, что помогает длительно удерживать необходимый температурный режим. Панели данной конструкции оснащены покрытиями с сетками, кроме того они могут фиксироваться на потолке, позволяя экономить место, а также защитить птиц и животных от повреждений.

    Они могут быть направлены на необходимые территории, чтобы лучше обогревать нужные места. Заметный эффект от таких обогревателей можно ощутить сразу, поскольку им не нужно время, чтобы разогреться, что позволяет сэкономить немалое количество денежных средств за электроэнергию. А если подключить прибор к терморегулятору, то будет оптимальное автоматическое поддержание указанной температуры. В случае, когда ИК обогреватель не включает в себя терморегулятора, советуют соединить его через автономное реле- терморегулятор. Таким образом, можно достичь автоматического режима в момент обогрева курятника, а также позволит минимально расходовать электричество.

    Инфракрасные обогреватели для курятника видео

    Инфракрасный обогрев курятника, как сказано перед этим, нагревает не сам воздух, а только окружающие его предметы. Что гарантирует сохранность тепла внутри курятника. Поскольку из законов физики известно, что теплый воздух поднимается вверх, к сожалению, даже полное закупоривание каждой щелочки не сможет не дать ему просочиться наружу. В этом и заключается главный плюс инфракрасного обогревателя, так как с ним о данной проблеме можно забыть навсегда.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Инфракрасный обогрев курятника