GuruAnimale.com

Обогреватель на дизельном топливе

обогреватель дизельный

При покупке автомобиля стает вопрос топлива, на котором будет ездить твой автомобиль, на бензине или на дизельном топливе. На автозаправках всегда присутствуют дизельные насосы. Топливо дизельное служит не только для питания автотранспорта. В реальности существует большой выбор портативных обогревателей, которые работают на ДТ, которые широко используют для обогрева дома. Их работа не хуже чем иные способы отопления, на газу или пропане. Что же такое дизель?
Во – первых дизельное топливо (ДТ), намного плотнее и тяжелее бензина. ДТ, является одним из лидеров на рынке отопления. В процессе использования ДТ, его плотность позволяет ему сгорать на много жарче бензина и дает довольно эффективную теплоотдачу.

Обогреватель дизельный, виды




Наиболее популярными на рынке дизельными обогревателями являются, воздушные дизельные обогреватели и инфракрасные дизельные обогреватели. Для универсальности данные обогреватели иногда можно использовать с помощью керосина.

Видео: Обзор инфракрасного дизельного обогревателя "ПРОФТЕПЛО" ДК-36ПЛ

Инфракрасные обогреватели

дизельные обогреватели

Видео: Дизельный обогреватель OPTIMA DSPI 120

Инфрокрасный обогреватель дизельный, работает практически также как Солнце. Вместо обогрева воздуха окружающего нас, солнце дает инфракрасные лучи, которые в свою очередь нагревают предметы окружающие нас, а также наши тела. Инфракрасные обогреватели для отопления действуют по той же технологии. Преимуществом данного типа отопления является то , что тепло чувствуется практически моментально. Так как нагрев производится, только окружающих его предметов, что на много меньше занимает времени, чтобы ощутить температуру. Инфракрасные обогреватели более эффективны в комнатах, в которых «гуляют» сквозняки.
Дизельные инфракрасные обогреватели очень экономичны в потреблении электроэнергии и потому являются достаточно эффективными в местах с дефицитом электрических мощностей. Если же использовать дополнительный генератор, то можно спокойно создавать автономное отопление. Благодаря технологии полного сгорания и полной отчистки отводных газов, данным обогревателям не требуется система дымоотвода. Инфракрасные обогреватели используются вне помещений, не боясь ветра, который будет разносить тепло. Именно поэтому такие обогреватели довольно популярны в различных мастерских и гаражах. Также эти обогреватели используют при различных мероприятиях в холодные времена года на открытом воздухе.
К недостатком этих обогревателей можно отнести, то, что иногда они бывают не эффективными на больших площадях, так как их обогрев распределяется только, на конкретной территории.

Воздушные дизельные обогреватели.

Довольно распространенным обогревателем является обогреватель принудительного воздушного нагрева. При сжигании дизельного топлива создается тепло. Данное тепло используют для повышения температуры , элемента, расположенного внутри устройства, которое сделано из металла или керамики. При достижении определенной температуры нагревательным элементом, включается вентилятор для обдува элемента, так как проходящий мимо воздух нагревается. Вентилятор же тянет прохладный воздух и греет его. Получается хорошая циркуляция воздуха. Данные обогреватели бывают двух типов, прямого и непрямого нагрева.
Обогреватели с принудительным воздушным нагревом отлично подходят для больших комнат, где нет притока воздуха. Сквозняки могут помешать обогреву данной комнаты. Такие нагреватели довольно эффективны, а главное доступны и подходят практически для любых помещений. Недостатком таких нагревателей является – производство довольно сухого воздуха, в отличии от обогревателей с инфракрасным излучением.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обогреватель на дизельном топливе