GuruAnimale.com

Газовые котлы для дома и дачи.

газовый котел, газовые котлы

Газовые котлы. На даче, вдалеке от города, не всегда есть возможность, отапливать помещении с помощью электро котлов, ведь перебои со светом в отдаленных населенных пунктах могут быть частыми. А если перебоев нет, то возможность того, что слабое напряжение в сети будет причиной того, что вы не сможете, согреется, холодным зимним вечером очень велика. Остается два варианта, либо твердотопливный котел, либо газовый котел

Чтобы увеличить отдачу, системы отопления рекомендуем вам, установить и радиатор отопления.

Сегодня мы поговорим о газовых котлах, их преимущества перед, дровяными котлами или электрическими очевидны. Они не такие затратные, как первые, плюс они могут выдавать бОльшую мощность при меньших затратах. Ну и вам не придется привозить, резать и колоть дрова, что тоже не маловажно.

Типы газовых котлов

Есть несколько основных типов газовых котлов, которые подходят для бытового использования.

Настенные газовые котлы для дома




навесной газовый котелПо принципу функционирования газового котла, тут все очень схоже с центральной системой отопления. К газовому котлу подведены трубы, которые ведут к батареям в каждой комнате, которую вы планируете отапливать. Главным, плюсом по сравнению с центральной системой отопления, является то, что вы сами регулируете температуру в помещении, сами решаете, когда отапливать помещение, а когда нет. Котел, должен быть подключен к источнику газа. Такую систему дорого устанавливать, но ее использование очень скоро отобьет цену.

Видео: Котлы для дачи -- несколько практических советов

Настенные газовые котлы, используют для отопления и горячего водоснабжения, его можно установить, как в загородном доме, так и в квартире, главным условием является газификация населенного пункта.

Настенные газовые котлы могут быть следующих комплектаций: двухконтурные (отопление и горячее водоснабжение) и одноконтурные, с закрытой камерой сгорания (используют воздух для горения не из помещения) и с открытой.

Видео: Отопление дачного дома на газовых баллонах

Покупая настенный газовый котел, вам не придется искать остальные элементы домашней котельной, так как, в комплекте с котлом идут, и все дополнительные детали, которые вам понадобятся при монтаже.

Главный минус, настенных газовых котлов заключается в том, что им для работы нужно и газ и электричество, для зажигания огня и в некоторых случаях для вращения вентилятора, который разгоняет тепло. Поэтому, если у вас есть проблемы с электричеством, уточняйте, нужно ли оно для работы данного котла.

Переносные газовые обогреватели для дачи

 

Видео: Отопление.Как выбрать газовый котел чайнику

газовый обогревательПереносные газовые обогреватели, очень компактны и мобильны, к тому же отличаются демократичными ценами. Что делает их очень популярными среди дачников. Работают такие обогреватели по принципу конвекции, тепловая энергия рассеивается, благодаря нагреву теплопроводящих элементов внутри обогревателя.

Данный обогреватель совершенно безопасен, ведь в нем есть закрытая камера сгорания и специальный датчик. Данный датчик, предназначен для прекращения подачи газа в обогреватель, в случаи попадания в него пламя.

Видео: Газовый котёл для отопления частного дома, простой, дешёвый и экономный

Такой газовый обогреватель можно использовать и в отопляемом помещении, если у вас недостаточно тепло в комнате, вы можете обогреть им отдельно взятую комнату, и не тратить газ на ненужные комнаты, что поможет вам сэкономить.

 

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Газовые котлы для дома и дачи.