GuruAnimale.com

Как получить биодизель своими руками в домашних условиях?

biodiesel_pump_p0250В этой статье мы обсудим все достоинства биотоплива, и поделимся схемой изготовления биотоплева в домашних условиях своими руками. Боиотопливо используют для заправки техники, комбайнов , тракторов, культиваторов, мотоблоков, также вы сможете заправить и обогреватель дизельный, чтобы обогреть помещение.

И так Биодизель своими руками, фантастика или реальность? Оговоримся, что для изготовления биотоплива потребуется приобретение специального оборудования, или же если вы на все руки мастер, вы сможете сделать необходимые блоки своими руками. Наверное вы уже знаете, что для того чтобы сделать биодизель своими рукам, используют растительные жиры, которые подвергаются химической реакции, для этого в растительное масло нужно добавить метанол и щелочной катализатор, происходит реакция, вследствие чего мы и получаем  топливо.

Несомненно, будущее биотоплива выглядит очень радужным, ведь оно не только относится к самовосполнимым ресурсам в отличие от топлива, сделанного с помощью нефти, так оно еще и экологично чистое, что, несомненно, делает его привлекательным во многих странах, где привыкли, бережно относится к природе.

Видео: Солярка из отработки

Стоит отметить что биодизель своими руками, будет иметь разные свойства в зависимости от того масла которое вы используете для производства биотоплива.

Сколько биотоплива можно произвести из одной тонны растительного масла?




Нужно сказать, что для изготовления биотоплива нам понадобится кроме, самого масла еще спирт и катализатор. Ведь процесс изготовления биотоплива достаточно незатейлив и прост, из масла нужно, вычленить глицерин, заменив его спиртом. Для изготовления 1000 литров биотоплива нам понадобится  одна тонна масла, и сто одиннадцать килограмм спирта, 12 килограмм катализатора, получим мы чуть больше тысячи литров биотоплива, примерно 1090 литров горючего и около 150 литров  глицерина в первичном виде.

Для новичков рекомендуется начать работу с метанолом, ведь с ним работать намного проще и безопасней чем с этанолом.

Также при работе со щелочами и метанолом, нужно предельно строго и серьезно, нужно придерживаться техники безопасности. Помните, что метанол это яд, ни в коем случае не вдыхайте его пары, избегайте открытого огня, а кожу нужно защитить от попадания вещества на нее.

Видео: Как сделать водяную зажигалку своими руками в домашних условиях / How to make a water lighter

Как мы и обещали, приводим схему биодизельной установки:

biodiesel-svoimi-rukami-shema-300x208

Для такой установки блоки лучше покупать, много компаний заниматься выпуском таких блоков, при желании, купить их не составит особых сложностей.

Еще раз пробежимся по главным пунктам, изготавливать биодизель своими руками, возможно, это не такая сложная задача как кажется вначале, для этого вам потребуется:

Видео: Как сделать клей своими руками в домашних условиях/Супер клей своими руками

  • Биодизельная установка
  • Растительное масло
  • Спирт
  • Катализатор
  • Знать и соблюдать меры техники безопасности
  • Сам процесс приготовления биотоплива представляет собой довольно незатейливый процесс. В масле нужно заменить глицерин спиртом, для этого нужна реакция, она происходит при нагревании, масло разделается на три слоя, биодизель, глицерин и мыло.

    Видео: Как сделать оригинальные вазоны своими руками в домашних условиях / How to make creative flower pots

    На этом наша статья Биодизель своими руками подошла к концу, желаем вам удачи в приготовлении биотплива, берегите природу и свое здоровье, до новых встреч!

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Как получить биодизель своими руками в домашних условиях?