GuruAnimale.com

Клетки для перепелов своими руками, изготовление клеток для домашних перепелов

перепелка
Клетки для перепелов своими руками.Здравствуйте уважаемые читатели нашего сайта. Недавно у нас на портале была статья о том как содержать Перепел в домашних условиях Перепела у вас дома (надеемся она была полезна для Вас). Сегодня же мы более детально рассмотрим как же смастерить клетку для перепел в домашних условиях.

Ни для кого не секрет,  что сейчас очень выгодно содержать перепел дома потому как они не требуют громадных капиталовложений (перепелка употребляет примерно 20-30 гр. корма в день, кстати о том как правильно кормить перепел у нас есть статья, полностью посвящена проблеме  кормлению перепел а среднестатистическая перепелица несет свыше 18-19 яиц, в месяц, которые отличаются своими вкусовыми качествами, а также несут огромную пользу. И так если вы решили держать этих перепелок дома, то для начала вам нужно смастерить надежную клетку для перепел своими руками, без больших щелей и зазоров в противном случае перепелка с легкостью может сбежать. В помещении где находятся клетки для перепел своими руками, должна быть хорошо проветриваемое и в нем должно быть тепло  (по большому счету , подойдет любое хоз помещение). Но стоит избежать протягов и сквозняков, чтобы перепела не заболела.

Некоторые люди ставят клетки для перепел своими руками  на свой балкон, но в таком случае следует избежать попадания прямых солнечных лучей на клетку.. На сегодняшний день на ряду с клетками для перепел купленными в специализированных магазинах большой популярностью пользуются клетки для перепел сделанные своими руками. В этом случае конструкция клетки зависит только от вас и целей которых вы хотите добиться. Если ваша цель-получение пищевых перепелиных яиц, то вам нужна клетка на 90-100 птиц. В случае если ваша цель заняться инкубацией перепелиных яиц то тут клетка будет немного поскромней и рассчитана на 60-70 перепел.

чертежи клетки перепелов своими руками

чертежи клетки перепелов своими руками




клетка

Размеры клеток для перепелов вычисляют, исходя из того, что на одну птицу потребуется приблизительно 1,5-1,7 кв.дм пространства. Высота стандартной клетки — 20-25 см. В специальных помещениях для выращивания перепелов клетки ставятся в 4-5 ярусов вдоль стен, первый ярус – на расстоянии 30 – 40 см от пола. В основном самодельных клетка каркас делают деревянным и обтягивают оцинкованной сеткой  а сверху положите однослойный фанерный лист.

Если клетка для перепел своими руками одна, или несколько, расположенных в один ярус, то в их «потолке» делают закрывающееся отверстие для ухода за перепелкой. Если же они размещены в несколько ярусов – дверцу просто вырезают спереди.  Для кормушек, поилок  и яйце сборника лучше всего подойдет оцинкованный метал. И так подытожим : во первых -самодельные клетки для перепел выйдут для вас в разы дешевле, так как материал для их изготовление стоит совсем недорого и вам не придется платить за работу мастера, во вторых — вы сможете точно подогнать размеры клетки под помещение в котором вы будете содержать перепел, и наконец самое главное — вы сами выбираете ту или иную конструкцию клетки

В конце статьи мы предлагаем вам очень полезный видеоролик о том Как сделать клетку для перепела своими руками в домашних условиях, а также еще два интересных видео, приятного просмотра

Клетки для перепелов своими руками  видео

Клетки для перепелов своими руками видео

Как устроены клетки для перепелов своими руками

Если вам показалось, что в данной статье мало информации по поводу клеток для перепел, пожалуйста почитайте нашу новую статью на эту тему клетки для перепелов своими руками, легко и быстро, она вышла более обширной, и как на наш взгляд более информативной.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Клетки для перепелов своими руками, изготовление клеток для домашних перепелов