GuruAnimale.com

Особенности содержания перепелов эстонской породы

Видео: Взвешиваем эстонских перепелов. Контрольная точка. 45 дней

Перепела эстонской породы

Содержание:

Видео: Почему перепёлок несушек держат отдельно от петушков

Эстонский перепел был получен в результате длительного скрещивания различных пород его представителей. Отличается высокой производительностью, результатом которой становится получение мясных и яичных продуктов питания. Данная птица выгодна для разведения как в домашних условиях, так и на крупных птицефабриках.

Отличительные черты

Одной из особенностей породы является её необычный цвет, представляющей собой коричнево – желтоватое оперение с тёмными шоколадными вкраплениями. Главным отличием самцов является несколько лимонно – белых полосок на голове и тёмный клюв. Самочки владеют более светлым оперением в сиреневато – серой гамме с небольшими крапинками тёмного цвета.

Пернатые представители данного вида отличаются высокой продуктивностью, в год они могут приносить до 320 яиц. Яйцекладка продолжается практически круглогодично.

Вес перепёлок составляет от 180 г до 200 г. Причем необходимо помнить, что самки весят больше самцов.

Перепела эстонской породы имеют скруглённую форму, короткую шею, небольшой хвост, верхняя часть их спины напоминает горб.

Помимо этого подобные птицы характеризуются быстрым ростом, значительным периодом жизни, скороспелостью и коротким периодом инкубации.

Эстонский перепел

Особенности содержание




При содержании данной породы не возникает никаких сложностей. Для их размещении понадобятся:

  • утеплённое сухое помещение с оптимальной температурой (21-23 градуса) и поддерживаемой влажностью воздуха (55-75%);
  • хорошая вентиляция в месте размещения;
  • удобные клетки, площадь которых рассчитывается исходя из размеров особи, зачастую она составляет около 3 кв. м.
  • Оптимальные условия разведения

    При разведении данных птиц необходимо учитывать их некоторые особенности.

    Перепела являются достаточно пугливыми, поэтому высота клеток должна быть не выше 260 мм. Кормушки с желобками желательно размещать спереди конструкции, а поильники сзади.

    Для поддержания комфортного существования перепёлок рекомендуется ежедневно очищать и мыть поддон клетки.

    Стоит помнить о том, что наличие сквозняка в здании, где содержится птица, приведёт к снижению яйценоскости.

    Световой день для представителей этой породы длится около 16 часов, поэтому при достаточно насыщенном освещении они начинают драться и расклёвывать друг друга.

    Молодняк перепелов

    Основные принципы кормления

    Кормление данного вида фазановых происходит 2-3 раза в день. Для лучшей продуктивности правильнее всего делать его в одно и тоже время.

    Эти перепела особенно любят различные сорта пшеницы, овсяную, пшеничную крупу, а также комбикорм. Помимо этого им дают тёртые овощи и фрукты, такие как свёкла, морковь и яблоки. Одним из лакомств для этих пернатых являются майские жуки. При желании их также можно включить в еду.

    Два раза в неделю прекрасно добавлять в рацион мясо, печень варёную или творог. Также хорошо присоединять в корм яичную скорлупу и зелень.

    Представленная птица довольно неприхотлива в еде, поэтому особых забот при кормлении не возникает.

    Возможность приобретения

    С каждым годом эстонские перепела набирают все большую популярность. Купить данных перепелов на территории России можно в достаточно большом количестве мест.

    Например, в Москве их можно приобрести в компании ООО «ЮСИКО», расположенную по адресу: г. Москва, Зеленоград, проспект генерала Алексеева, дом 3, строение 2.  Телефон: 8 985 277 93 44.

    В Санкт – Петербурге они продаются в фермерском хозяйстве «Фермерский Дар». Найти его можно по адресу: г. Санкт – Петербург, пос. Левашово, улица Мира, дом 30. Телефон: 8 911 232 75 55.

    В Челябинске представителей этой породы легко купить у местных птицеводов. Например, можно обратиться к ИП Борзенковой Г. Л. Телефон: 8 909 746 36 46.

    В каждом городе наверняка найдётся производитель, который занимается разведением этого вида птиц.

    Исходя из всего вышесказанного можно с уверенностью сделать вывод, что эстонские перепела отличаются редкой неприхотливостью и являются выгодным вложением средств любого птицевода.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Особенности содержания перепелов эстонской породы