GuruAnimale.com

Кормление молодняка крупного рогатого скота

Видео: Быстровозводимые легкие ангары коровники из тента. Откорм бычков телят КРС

Если говорить о факторах внешней среды, то кормление, наверное, является главным в процессе формирования мясной продуктивности. Изначально оно оказывает воздействие на пищеварительные органы, которые выполняют функции усвоения и переработки питательных веществ кормов. После этого посредством утилизации веществ питательного характера, оказывается воздействие и на организм, как целостную систему.




Если имеет место интенсивное производство говядины, то немногим менее шестидесяти процентов затрат в структуре себестоимости производства занимаю корма. Поэтому рентабельность изготовления говядины обуславливаются, в первую очередь, коэффициентом преобразования кормов в прирост жировой и мышечной тканей. Это обеспечивает высочайший уровень продуктивности.

Величина и качество мяса зависят, главным образом, от уровня кормления. Когда имеется случай повышенного кормления молодняка, то происходит интенсивный прирост главным образом самой ценной в кулинарном и питательном отношениях динамической мускулатуры. Если кормление полноценное, то имеет место существенное улучшение вкуса и аминокислотного состава говядины, происходит изменение соотношения частей тканей и туши, которые имеют разные питательные характеристики.

Видео: Козина Е.А. Кормление молодняка крупного рогатого скота

Установленным фактом является то, что при временном недостатке корма и последующем усилении рациона, в итоге значительно понижается качество мяса. Следовательно, качество кормления животного оказывает влияние не только на его развитие, но и на качественные показатели продукции.
Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания "ATMAgro.Агропромышленный вестник"

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кормление молодняка крупного рогатого скота