GuruAnimale.com

Если хотите выращивать вешенку обыкновенную

Видео: Мицелий грибов | выращивание мицелия | передовые технологии Италии|

СОДЕРЖАНИЕ


Сегодня все больше желающих заняться разведением вешенок в домашних условиях. Причем кто-то планирует выращивание вешенки обыкновенной только для личного потребления, другие на продажу. Условно весь процесс выращивания можно разделить на 2 этапа. На первом будет проходить размножение грибницы, на втором непосредственно рост грибов.

Помещение

В идеале необходимо 2 помещения (наземное и подвальное), к которым будут подведены все коммуникации, оснащенные системой вентиляции и контролем за температурой.

Видео: Выращивание грибов вешенка на пнях How to plant oyster at stumps




Помещения должны быть чистыми, стены можно побелить обычной известью, а санитарную обработку провести 4%-ным раствором хлорной извести.

Субстрат

То, на чем выращивать вешенку, это субстрат, изготовленный из соломы, опилок, стеблей кукурузы, листьев, камыша и т.п. Самое главное, чтобы на подобных материалах не было никакой плесени и прочих грибковых образований.

Видео: Грибы в домашних условиях | выращивание грибов как бизнес | обучающий семинар | Италия

Начинаем грибоводство с наземного помещения, где измельченный до 0,3- 3 см субстрат заливают кипятком в емкостях, оставляют в таком состоянии часов на 12-ть. Потом его тонким слоем раскладывают на полу, на предварительно расстеленную пленку. Затем субстрат поместят в емкости, в зависимости от того, в чем планируется выращивать вешенку.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Если хотите выращивать вешенку обыкновенную