GuruAnimale.com

Красные рыбки для аквариума

Красные рыбки.

Красные рыбки для аквариума считаются достаточно броскими, и не каждый считает нужным их запускать в домашний водоем. Дело в том, что питомцы с таким окрасом тела могут стать жертвами хищных соседей, если такие есть. При неправильной совместимости, рыбка красного окраса получит травмы. С другой стороны, при удачной совместимости, красных рыбок можно поселять с черными, желтыми, белыми, оранжевыми, синими соседями. В тропическом аквариуме такой контраст будет выглядеть замечательно, особенно на фоне растений и светлых декораций.

Небольшие рыбы красного цвета

Красные пецилии – шикарные аквариумные рыбки небольших размеров (10 см). Окрас тела насыщенный карминно-красным пигментом, нижние плавники отличаются синеватым оттенком. Чтобы пецилии заработали такой окрас в возрасте молодняка, им нужно давать корма с каротиноидами. Этих пецилий часто используют для восстановления популяции рыбок семейства Пецилиевые, или для получения новых пород. Представители данной породы отличаются активным, мирным поведением, уживчивостью. Предпочитают жить в небольшой стае. В общем аквариуме могут приносить потомство от гуппи, моллинезий и меченосцев.

Красные пецилии.

Неон красный – красивая аквариумная рыба с неоновой полоской на спине. Основной окрас тела – ярко-красный. Стайная рыбка, живет в компании 10-15 сородичей, так чувствует себя комфортно. Неоны – это маленькие представители аквариумного мира, размер тела достигает не более 3 см. Самки полнее, чем самцы, у самок край анального плавника вогнутый. Рыбок можно содержать в аквариуме с теплой водой температурой от 24 до 27оС. Совместимость возможна с небольшими тетрами.

Посмотрите на окрас тела красного неона.

Гурами медовый красный – привлекательная цветовая форма гурами медового. Максимальный размер рыбки – 5 см в длину. Чешуя мелкая, красного цвета. Плавники прозрачные. Брюшные плавники нитиевидной формы. Можно содержать в общем аквариуме со спокойными рыбками. Характер активный, но пугливый. В резервуаре должно быть достаточно зарослей из живых растений. Предпочтительно приглушенное освещение, создаваемое плавающими видами растений, а также темный грунт. Допустимая температура воды для содержания – 24-27оС. Как лабиринтовую рыбку, медового гурами следует содержать в стабильных параметрах водной среды, температура которой совпадала бы с температурой атмосферного воздуха. Гурами периодически подплывают к поверхности и захватывают порцию воздуха, перерабатывая его в специальном лабиринтовом органе.




Гурами медовый красный.

Огненный, или красный барбус – яркая аквариумная рыбка семейства Карповые. Тело плотное, округлое. Хвостовой плавник раздвоенный. Спинной плавник крупный, полупрозрачный. Окрас встречается в разных вариациях – от оранжево-красного до бледно-розового. У основания хвоста есть черное пятно, на плавниках есть темная окантовка. Барбусы красные – стайные рыбки, которых нужно содержать по 5-6 взрослых особей. Самцы данного вида часто вступают в споры, демонстрируя друг другу свои плавники. Барбусов нельзя поселять с рыбами длиннохвостыми и вуалехвостыми, медлительными видами. Размеры тела 6-10 см, поэтому поселять рекомендуется с соразмерными рыбами, отличающимися активным социальным поведением.

Огненный или красный барбус.

Орнатус красный – пресноводные аквариумные рыбки родом из южноамериканских рек. Тельце небольшое (до 4,5 см в длину), полупрозрачное – виден скелет и органы, возле жаберной крышки есть темное пятно. Плавники могут быть красно-оранжевые или красные. У самцов на спинном плавнике есть черная окантовка, у самок она белая. Во время нереста тело самца обретает насыщенный алый оттенок. Рыбки плавают в среднем слое воды, миролюбивые и предпочитают компанию из 6-8 сородичей. Рекомендуется поселять с неонами и мелкими, миролюбивыми видами рыб.

Орнатус красный.

Крупные рыбы красного цвета

Цихлида красный попугай – аквариумная рыбка относительно крупных размеров, имеющая яркий окрас тела. Гибридная порода, которая отличается выносливостью и выраженным интеллектом. Рыбка узнает человека, может брать корм из рук, ждать его возвращения, даже играть. Поставщики из Азии по сей день держат в секрете технологию получения красного пигмента этой рыбы. Окрас тела красно-оранжевый, размеры рыб – 20-24 см. Лучше содержать в паре, поскольку так им комфортнее. Продолжительность жизни – более 10 лет. Для насыщенного окраса чешуи, красному попугаю нужно давать корма с каротиноидами и белками.

Понаблюдайте за цихлидами красный попугай.

Хемихромис красный – крупная аквариумная рыба семейства Цихлиды. В дикой природе водится на юго-западе Заира. У хемихромиса тело продолговатое, по бокам уплощенное. Лоб крутой, губы толстые. Фон тела ярко-красный, по нему хаотично виднеются желто-голубые блестящие точки. За жаберными крышками есть синеватые пятна. Непарные плавники окрашены в красно-фиолетовый оттенок. У незащищенных рыбок получается приобретать сероватый окрас тела с целью маскировки. Самцы данного вида крупнее, чем самки. В неволе хемихромис вырастает размером 10-15 см в длину. Продолжительность жизни: 5-10 лет.

Хемихромис красный.

Красная азиатская арована – элитная рыба, которую принято содержать в качестве талисмана удачи. Длина тела может достигать 1 метра в длину, поэтому содержать её рекомендуется в просторных резервуарах. В некоторых странах продажа красной арованы запрещена. Рыба прыгучая, может взлетать в высоту 3 метра, поэтому аквариум нужно накрывать крышкой. Тело продолговатое, конусовидное, на нижней челюсти есть пара усиков, во рту отсутствуют зубы. Арована попросту заглатывает свою добычу. В желудках рыб, выловленных в природе, обнаруживали останки крупных птиц, летучих мышей, рыб и насекомых. Арована считается агрессивной и территориальной рыбой, поэтому поселять её нужно отдельно, или с более крупными соседями. Может проявлять агрессию по отношению к сородичам. Преимущества такого аквариумного питомца – его неприхотливость к условиям воды, умение узнавать хозяина, принимать корм с руки. Живет арована красного цвета долго – от 10 до 50 лет.

Красная азиатская арована.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Красные рыбки для аквариума