GuruAnimale.com

Рыбка минор

СОДЕРЖАНИЕ

Рыбка Минор относится к семейству харациновых. Она населяет центральную и северную часть Южной Америки, а также бассейн реки Амазонка (Центральная Бразилия и Парагвай). Эта рыбка предпочитает медленно текучие и стоячие воды.

Окрас

Минор

Минор

Тело Минора разделяется темной продольной полосой. Верхняя часть этой рыбки имеет коричнево-оливковый окрас с зеленоватым блеском. Кончик спинного плавника обрамляется каймой белого цвета. Все плавники, не считая жирового, окрашены в красный цвет.




Окрас самцов является более ярким, нежели у самок. Содержание миноров в различных условиях незначительно виляет на их цвет, так как их окрас довольно устойчив.

Форма тела

Рыбки Миноры имеют высокое стройное тело, которое сжато с боков и вытянуто в длину. Отличительной чертой этих рыбок является четырехугольный спинной плавник, который может быть в значительной степени вытянут у некоторых особей. Хвостовой плавник сильно вырезан, а на теле у основания полностью отсутствует чешуя. Самки Миноров имеют более округлое брюшко.

Содержание в аквариуме

Миноры являются миролюбивыми и стайными рыбами. Однако в отсутствии группы определенные рыбки могут стать агрессивными в отношении к остальным небольшим рыбам. Содержание Миноров обычно происходит в общем аквариуме, в котором необходимо быть достаточно места для плавания, а также должны присутствовать растения и густые заросли. Аквариум для этих рыбок требуется небольшой, объемом от 30 литров. В большинстве случаем Миноры держатся в среднем и нижнем слоях воды.

В целом, аквариумная рыбка минор является неприхотливым в содержании и не нуждается в особом уходе, при ухудшении условий они будут терять яркость окраса, растут медленнее, живут меньше, а также плохо подготавливаются к размножению.

Требования

Рыбок миноров необходимо содержать в воде с температурой от 20 до 26 градусов Цельсия, однако они с легкостью могут перенести периодические снижения температуры. Кислотность воды должны быть в переделе рН 6,8—7,0, а жесткость 4—8°. Аквариум должен быть оборудован фильтром, а воду не нужно регулярно менять.

Разведение

Нерест является парным или групповым. Для разведения миноров будут благоприятными данные параметры воды: вода должна быть торфованная, температура воды от 24 до 28 градусов Цельсия, КН до 2°, рН 6,2-7. В аквариум для разведения (объем от 6 до 7 литров) и уровнем воды от 10 до 15 сантиметров монтируют сепараторную сетку, расположенную на дне. На нее следует поместить мелколистные растения, стебель которых будет удлиненным. Разведение миноров должно происходить при слабом и рассеянном освещении.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Рыбка минор