GuruAnimale.com

Баслет

СОДЕРЖАНИЕ

Яркие, подвижные аквариумные рыбки привлекают взор и способствуют релаксации после тяжелого рабочего дня. Поэтому, приобретая будущих жильцов для своего аквариума, покупатели отдают предпочтение самым красочным видам, в том числе и рыбкам Basslet. Это морские обитатели небольшого размера, отличающиеся яркостью оттенков и недружелюбным нравом.

191_302

Общее описание

Все представители данного вида являются глубинными рыбами, предпочитающими проводить время в тенистых гротах. Баслет находит себе пару только для размножения, все остальное время он ведет одиночный образ жизни. Размер этой небольшой хищной рыбы колеблется от 1 до 10 сантиметров. Если вы решили поселить в свой морской аквариум такого питомца, не удивляйтесь, что с его стороны последует агрессия по отношению к более мелким соседям. Данный вид можно содержать или отдельно от других пород, или же с более крупными, но не хищными рыбами.

Видео: Хвост Змеи. Баслет

Популярные представители Basslet




Баслет бывает разных подвидов. Они отличаются формой тела и многообразием окраски. Чаще всего морской аквариум радует своего владельца обитателями лимонно-желтого или ярко-сиреневого цветов. Такие рыбки имеют удлиненное тело, слегка сплющенное по бокам.

Называется данный вид Basslet Royal Gramma. Эти красавцы также могут быть однотонного желтого или сиреневого оттенков.

Очень популярен среди ценителей аквариумных рыб Золотой Баслет. У него удлиненное узкое тело золотистого цвета. Вся поверхность рыбки содержит красные вкрапления, поэтому питомец радует глаз переливами цветов и широким спектром разных оттенков. Он способен украсить любой морской аквариум.

Самый ценный и запоминающийся представитель вида — Бладефинский Баслет. Это дорогая аквариумная рыбка ярко-красного цвета со слегка изогнутой формой тела.

Основной окрас может варьироваться от белого до светло-красного, на фоне которого и расположены более темные полоски красного цвета. Стоимость такой морской рыбки достигает 10000 долларов, поэтому данный питомец доступен только богатым аквариумистам. Basslet этого вида обитает на большой глубине и предпочитает прятаться среди рифов. Поэтому его поимка связана с определенными трудностями.

Рекомендации по содержанию

Для того, чтобы ваш морской аквариум стал уютным домом для нового питомца, вы должны учитывать особенности содержания данного вида рыб, например:

Видео: браслет флага россии

  1. Обеспечивать достаточный объем воды. Баслет — рыбка территориальная. Она нуждается в свободном пространстве, которое будет защищать от посягательств неугомонных соседей. Поэтому на одного питомца должно приходиться не меньше 30 литров воды, а весь морской аквариум должен быть объемом хотя бы от 80 литров.
  2. Создавать искусственные гроты и заросли растительности. Ведь Basslet не любит находиться на виду у других обитателей водоема.
  3. Поддерживать подходящую температуры воды (25-26 градусов) и регулировать ее кислотно-щелочной баланс (8,1-8,3).
  4. Обеспечивать нормальное для хищника питание. Так как в естественной среде Баслет питается мелкой рыбой и ракообразными, в условиях искусственного водоема вы можете заменить ему натуральный корм свежими или замороженными креветками, кальмарами и рыбой.

basslet_royalGramma1
Создайте оптимальные условия, и ваш морской аквариум будет радовать вас долгими вечерами не один год.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Баслет