GuruAnimale.com

Рыба кабан, hogfish

СОДЕРЖАНИЕ

Морская Рыба-Кабан представляют собой популярный вид тропических рыб, которые поселились на просторах Тихого и Индийского океана. Увидеть удивительную рыбку можно в Красном море, Мексиканском заливе и в восточной части Атлантики. Рыбки имеют вытянутое тело, их окрас значительно видоизменяется по мере взросления.

Рыба Кабан

Рыба Кабан

Видео: Freddi Fish 4: The Case of The Hogfish Rustlers Full Playthrough

Популярные виды Кабанов

Рыбка все чаще становится главным украшением аквариума. Аквариумные Кабанчики имеют несколько родов, которые делятся на подвиды. Однако содержать рекомендуется только некоторые их них.

Несложным в содержании является кубинский кабанчик. Их справедливо называют самыми красивыми представителями рода. Кубинский Кабан экспортируется достаточно редко. Рыбы данной породы являются самыми крупными в семействе и достигают длины в 28 см.

Двухцветный Кабан известен кардинальным изменением своего окраса по мере взросления. Расцветка начинает становиться контрастной, как только рыба достигает длины в 6 см. Взрослая особь вырастает до размера в 26 см.

Лирохвостый Hogfish имеет яркий оранжевый окрас в зоне головы и силуэт тела в виде буквы «V». Данный вид экспортирует практически мальков, которых очень тяжело вырастить любителю. Размер лирохвостой рыбки достигает 25 см.




Красный полосатый Кабан – рыбка, которая стала известна совсем недавно и пока является диковинкой для аквариумистов. Полосатик визуально схож с редким видом Bodianus, однако цена на него более приемлемая. Аквариумные обитатели являются самыми миниатюрными из семейства, их длина достигает 12 см.

Видео: Spearfishing Bahamas 2014 *Monster Hogfish*

Аквариумное содержание

В природной среде Hogfish любит простор и обширную территорию, поэтому аквариум для его содержания не должен быть менее 500 литров на особь. Аквариумные рыбки обитают в основном в теплой воде, поэтому следует соблюдать температурный режим в 23-26 градусов. Соленость воды должна составлять 30-35%.

Рекомендуется держать породу в аквариуме, который заселен только рыбками и живыми камнями. У Hogfish нет конкретных слоев обитания в аквариуме, рыбка бороздит все уголки, любит плавать в открытых водах.

Мальки часто прячутся в камнях или элементах декора. С достижением зрелости поведение рыбки меняется.

Так как рыбка снует по всем уголкам аквариума, то освещение должно быть обильным. Морские обитатели часто обыскивают камни внизу, свет должен доходить к ним и в нижних слоях.

В аквариум можно добавлять кораллы. Морские Кабаны не причиняют вред рифам. А вот беспозвоночные обитатели под угрозой. Рыбки ведут себя очень агрессивно по отношению к улиткам и отшельникам. Зачастую Hogfish съедают полезных беспозвоночных, которые чистят аквариум.

Рекомендуется содержать аквариум в идеальной чистоте, вовремя менять воду. Иначе Hogfish могут подхватить инфекцию, лечить их достаточно трудно.

Совместимость с другими рыбками

Данную породу, как правило, экспортируют прямиком из диких условий, поэтому все ее инстинкты по защите территории очень обострены. Рекомендуется держать Hogfish в одиночку.

Это связано с тем, что в дикой природе самцы держат под контролем большие территории, на которых они позволяют находиться одной или двум самкам. Создать такие условия в аквариуме очень сложно.

Поведение рыбки зависит от ее разновидности. К примеру, кубинские аквариумные рыбки имеет претензию на лидерство в аквариуме. Она часто задирает более мелких рыб. Нападает на крупных особей, которые отличаются мирным характером. Съедает бычков. Особь стоит подселять только к соседям с подобным нравом.

Двухцветные породы отличаются более лояльным отношением к соседям. Они не задираются первыми, а порой даже не обращают внимания на агрессию со стороны других рыб.

Меню Кабанов

Перед покупкой убедитесь, что рыбка приучена к корму, иначе прививать ей новое меню будет очень сложно.

Рацион Hogfish:

  1. артемия;
  2. мизиды;
  3. моллюск;
  4. крилий;
  5. сердцевидки;
  6. гранулы;
  7. хлопья.

Размножение

Самцы и самки не различаются визуально. Они нерестятся только в условиях дикой природы. В большинстве случаев размножение в аквариуме невозможно или маловероятно.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Рыба кабан, hogfish