GuruAnimale.com

Немного из жизни французского бульдога

Содержание статьи

Каждый хоть раз в жизни, пусть на картинке, но видел французского бульдога. Ах, эти милые складочки! Как можно их не любить!

Откуда же взялась эта интересная порода, чем покорила она людей? Расцвет популярности этой породы пришелся на 19-й век, с тех пор эту декоративную собачку стали разводить по всему миру.




До сих пор собаководы всего мира не могут договориться и прийти к единому мнению о месте происхождения породы французских бульдог.

Французский бульдог.
Французский бульдог.

Англичане твердят, что корни морщинистого французика идут от английских той-бульдогов. Французы склонный считать, что предками их «национальной» собачки были испанские бульдоги. Кто же теперь разберет: где истина, а где выдумка?! Да и зачем нам спорить о происхождении этой породы, может лучше полюбоваться на этих милашек и узнать о них чуть больше?

Размеры французских бульдогов средние, высота в холке составляет приблизительно 30 сантиметров. Масса взрослого «бульдожика» от 10 до 14 килограммов. Тело у этих собак крепко сложено, коренастое. Особое внимание привлекает мордочка: мало того, что она вся в складочках, так еще и с мясистыми губами и курносым носиком.

Тигровый французский бульдог.
Тигровый французский бульдог.

Ушки расставлены широко, глазки круглые, конечности крепкие, короткие. Что касается окраса, то у собак этой породы преобладают черно-пегий, кремовый и тигровый тона. Шерстка у бульдогов лоснящаяся, густая и плотноприлегающая к телу.

Характер у французского бульдога очень схож с его английским братом. Эти собаки отличаются невероятной смелостью, но при этом совершенно невозмутимы. Они дружелюбны по отношению к людям и не проявляют агрессии. Однако в отличии от английских представителей данного вида, у французов наблюдаются веселый и подвижный нрав, большая выносливость и легкость на подъем.

Есть группы людей, кому не стоит заводить французских бульдогов, к ним относятся:

Французские бульдоги - милые собаки, с подвижным нравом.
Французские бульдоги — милые собаки, с подвижным нравом.
  • Хозяева, которые предполагают содержание «француза» в уличном вольере. Эти собачки приспособлены только для проживания в доме, содержание на цепи или в «загоне» для них будет губительно.
  • Люди с повышенной нервозностью. У французских бульдогов есть особенность: они могут храпеть во сне. Поэтому если вы не готовы выслушивать чей то храп, то лучше не заводите эту собаку.
  • Люди, проживающие в северных регионах. Короткая шерсть этой породы собак не приспособлена для жизни в холодном климате. Если все же у вас есть непреодолимое желание завести именно очаровательного французика, а климат не позволяет, в таком случае рекомендуем запастись теплой одеждой для вашего питомца и ограничить прогулки в холодное время года.
  • Категории заводчиков, кому рекомендуется приобрести французского бульдога:

    Французский бульдог - игривая собака.
    Французский бульдог — игривая собака.
  • Если вы живете в городской черте: эти собаки прекрасно переносят малогабаритность городских квартир и отсутствие постоянного выгула на улице.
  • Если у вас немного времени: французские бульдоги не нуждаются в постоянном уходе за шерстью и прогулках.
  • Если в семье есть люди с ограниченными возможностями. Эта собака разбавит серые будни и принесет радость в каждое мгновение жизни любого человека.
  • Французские бульдоги приспособлены для жизни в городе.
    Французские бульдоги приспособлены для жизни в городе.

    Не смотря на то, что французский бульдог – собака не привередливая, не стоит совсем забывать о ее существовании. Ей просто необходимо уделять время и играть с ней: для собак этой породы жизненно необходима любовь и забота хозяина!

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Немного из жизни французского бульдога