GuruAnimale.com

Вольфин — результат скрещивания касатки и дельфина

Вольфин – гибрид, полученный от самки дельфина Афалина и самца черной малой косатки. Этих гибридов также называют косаткодельфинами.

Размеры и прочие параметры вольфинов средние между параметрами дельфинов и косаток. У последних, например, 44 зуба, у дельфина 88 зуба, а у вольфина 66 зубов.

Вольфин - зубастая косатка.
Вольфин — зубастая косатка.

Первый вольфин был рожден в парке Токио, но через 200 дней после рождения он умер. Вторым косаткодельфином стала самка, появившаяся в Америке в 1986 году. Ее назвали Кекаималу, что на гавайском означает «Из спокойного океана». Она родилась в неволе, в результате случайного спаривания. Псевдосамец косатки весом 900 килограммов спарился с самкой афалины, вес которой составлял 200 килограммов. Данный случай очень редкий.




Выяснилось, что Кекаимала может давать потомство, а для гибридов это практически не свойственно.

О природе косаткодельфинов известно мало, однако это является поводом для дальнейших исследований невероятных млекопитающих планеты.
О природе косаткодельфинов известно мало, однако это является поводом для дальнейших исследований невероятных млекопитающих планеты.

Гибридная самка родила малыша в раннем возрасте, но он умер, спустя несколько дней после рождения, а в 1991 году у Кекаималы появилась еще одна девочка, в крови которой было афалины и косатки.

Гибридную самку второго поколения назвали Покайкеалоха. Мать ухаживала за своим детенышем на протяжении 2-х лет, но не кормила его молоком. Покайкеалоха была ручной, ее воспитывали дрессировщики. Гибридная самка второго поколения умерла, когда ей было 9 лет.

Кекаимала родила позже еще двух самок. Третья дочка Кекаималы через месяц после рождения имела размер годовалого дельфина, звали ее Кавиликаи.

Кекаимала - вольфин, который не только благополучно выступает и показывает представления, но и является многодетной матерью.
Кекаимала — вольфин, который не только благополучно выступает и показывает представления, но и является многодетной матерью.

Кекеимала и сегодня живет в гавайском зоопарке и развлекает выступлениями посетителей.
На сегодняшний день в неволе живет всего две особи гибридов дельфинов и косаток. Оба вольфина живут в гавайском парке «Sea Life Park». Ученые получали информацию, что гибридные особи попадаются и в природе, но пока данная информация не проверена.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Вольфин — результат скрещивания касатки и дельфина