GuruAnimale.com

В японии были найдены останки гигантского тираннозавра

Видео: Найден скелет 18-метрового человека!

В Японии, в префектуре Нагасаки были найдены три окаменевших зуба тираннозавра огромного размера. Как утверждают японские ученые, они принадлежали животному, которое обитало на нашей планете примерно восемьдесят один миллион лет назад.

Видео: Тираннозавр - свирепый хищник эпохи динозавров

По словам исследователей, размеры этого гигантского ящера были таковы, что он вполне может конкурировать со своим компьютерным родственником, которого любители кино могли увидеть в легендарном кинофильме «Парк Юрского периода». Исходя из проведенных учеными подсчетов, длина этого древнего хищника могла составлять целых десять метров!

В Японии найдены зубы самого крупного тираннозавра.
В Японии найдены зубы самого крупного тираннозавра.



Ширина самого крупного из трех найденных зубов равняется тридцати восьми миллиметрам, а высота – восьмидесяти двум! Ученые предполагают, что при жизни этого тираннозавра эти зубы находились в нижней челюсти животного.

Видео: 12-метровый скелет тираннозавра привезли в Берлин (новости)

Как утверждает один из работников Музея динозавров префектуры Фукуи, Кадзунои Мията, эта находка примечательна тем, что указывает на то, что в те давние времена территория Японии в целом и Нагасаки в частности, примыкала к материку.

Следует добавить, что зубы тираннозавров на японских островах находили и раньше, причем не только в пределах префектуры Нагасаки, но и в пяти других местах, однако те находки были по своим размерам значительно меньше недавно найденных.

В заключение добавим, что тираннозавры обитали во второй половине Мелового периода в Азии и Северной Америке.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В японии были найдены останки гигантского тираннозавра