GuruAnimale.com

Странная дружба выдры и собаки

Видео: Странная дружба 2 (natgeo wild)

Еще один пример необычной дружбы произошел в одном из заповедников Уэльса. Как известно, естественной средой обитания выдры является вода.

Видео: Странная дружба

Однако это не помешало одному маленькому представителю этого вида попасть в вышеупомянутый заповедник. Его, голодного и измученного, выбросило на берег озера, словно Робинзона Крузо после кораблекрушения. Обнаружившие его там спасатели доставили выдренка к специалистам для реабилитации, и последующего за ней возвращения в естественные условия обитания.

Странная дружба лабрадора и выдры.
Странная дружба лабрадора и выдры.



Когда выдреныша откормили, и он окончательно пришел в себя, сразу же проявилась его буйная натура: он кусался, дрался, лез туда, куда его не просили и даже нападал на работников заповедника.

Видео: Странная Дружба животных

В конце концов работники пошли радикальным путем, подкинув буйному выдренку такого же энергичного лабрадорчика.

После этого жизнь работников заповедника стала более спокойной, поскольку товарищи всю свою неукротимую энергию направляли друг на друга. Они бегали друг за другом, хулиганили, вместе играли, спали, ели и даже учились плавать. Тренером по этому искусству был, конечно же, выдренок.

Видео: Странная Дружба Животных

Вскоре маленькую выдру планируется выпустить обратно в естественную среду обитания. Предполагается, что к тому времени найдут хозяина и для лабрадора.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Странная дружба выдры и собаки