GuruAnimale.com

Как крыса и овчарка подружились в приюте для животных

Видео: Шотландская овчарка Мосс. "Дорога из приюта"

В предыдущих выпусках нашего интернет-журнала мы уже писали о необычной дружбе, которая связывала друг с другом представителей, казалось бы, самых несовместимых представителей животного мира.

Однако, по-видимому, этот список еще далеко не полный и сегодня он пополнится еще одной необычной парой, которой оказались ручная крыса и немецкая овчарка. Во всяком случае, об этом поведал миру Инстаграмм.

Дружба крысы и собаки.
Дружба крысы и собаки.

И если дружба между крысой и кошкой сейчас уже вряд ли кого удивит, то дружба между представителями столь разных весовых категорий – явление действительно нечастое.

Озирис и его крысиный друг.
Озирис и его крысиный друг.



Немецкая овчарка, которую зовут Озирис, еще молода – ей исполнилось всего три года, и она числится в чикагском приюте для животных терапевтической собакой. Что касается маленького одомашненного крысенка по имени Рифф, то ему всего три месяца, и он является одним из пациентов данного заведения. Рифф был спасен в возрасте всего четырех недель от роду, и для спасения ему пришлось сделать множественные инъекции. Маленький крысенок очень любит покопошиться в огромной овчарочьей пасти. Создается впечатление, что осталось совсем немного, и маленький грызун отправится прямиком в желудок могучего зверя.

Крысенок Рифф очень любит своего
Крысенок Рифф очень любит своего «старшего брата».

Как утверждает хозяйка собаки, людям незнакомым с Озирисом часто приходит на ум, не боимся ли мы за маленького Риффа. Однако, по ее мнению, никаких поводов для беспокойства нет, поскольку Озирис обладает огромным опытом помощи самым разным животным, и он отличается, пожалуй, наибольшей нежностью или аккуратностью среди всех, кого она встречала.

Глядя на эти кадры, в искренности дружбы можно не сомневаться.
Глядя на эти кадры, в искренности дружбы можно не сомневаться.

Следует отметить, что немецкая овчарка относится к числу едва ли не самых интеллектуальных и соответственно, толерантных пород собак. Она великолепна, зарекомендовала себя и в качестве пастушьей собаки, и в качестве служебной, и в качестве собаки-компаньона, что коррелирует с ролью Озириса как терапевта.

Немецкая овчарка - очень внимательный друг.
Немецкая овчарка — очень внимательный друг.

Общей чертой всех немецких овчарок является подвижность, уравновешенный тип поведения, а также способность к самой разнообразной дрессировке. И, хотя, наибольших успехов немецкая овчарка добивается, имея одного хозяина, но одной из ее самых сильных сторон, также, является способность к смене хозяев и заинтересованность в работе с новыми людьми, что и используется (надо сказать, с большим успехом) в терапевтической работе.

Коммуникабельный пес нашел общий язык даже с крысой.
Коммуникабельный пес нашел общий язык даже с крысой.

Как правило, такая коммуникабельность немецкой овчарки находила себе применение в работе с людьми, имеющими те или иные отклонения. Однако приведенный выше пример доказывает, что возможности представителей этой породы собак еще далеко не исчерпаны.

Видео: Ужас! Массовое отравление собак в приюте

Друзья навеки.
Друзья навеки.
Наверное хорошо иметь такого сильного друга.
Наверное хорошо иметь такого сильного друга.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как крыса и овчарка подружились в приюте для животных