GuruAnimale.com

Змея и хомячок

Видео: Хомяк, ящерица и змея… в однокомнатной квартире

Странная новость пришла из столичного зоопарка Японии…

Видео: хомяк упал змея хуяк

История похожая на ставшую недавно известной историю гусыни и оленя, приключилась в зоопарке Токио. Фигурантами этого «дела» стали полоз по имени Аучан и хомячок, которого ему принесли «на обед».

Полоз и хомяк.
Полоз и хомяк.



Однако вопреки все ожиданиям, события приняли совсем не тот оборот, на который рассчитывали работники зоопарка, бессменным обитателем которого и был полоз.

Видео: Питон убивает хомяка

Пока насмерть перепуганный хомячок сидел в углу, зажмурив от ужаса глаза, полоз стал рассматривать щекастого гостя. Казалось бы, убедившись в том, что он вполне съедобен, он должен был перейти к более агрессивным действиям, однако закончив осмотр, он просто отвернулся от хомячка и уполз по своим змеиным делам.

Странная дружба хомяка и змеи.
Странная дружба хомяка и змеи.

Персонал зоопарка обеспокоился, думая, что ползучая обитательница заболела, однако следующий прием пищи прошел как обычно, и никаких других признаков хвори полоз не демонстрировал. Тогда предположили, что что-то не так с хомячком. Однако исследования и здесь не отыскали ничего странного, если только не считать смертельного испуга, который привел к неоднократной дефекации грызуна.

Видео: ЖАДНЫЙ ХОМЯК И КОТ

Давняя вражда змей и хомяков не смущает отважного грызуна.
Давняя вражда змей и хомяков не смущает отважного грызуна.

Но самое интересное началось позже. Аучан продолжал игнорировать хомячка, упорно отказываясь видеть в нем свой обед. Хомячок же в свою очередь настолько распустился, что стал свободно расхаживать по всему террариуму и даже спать, завернувшись в змеиные кольца, когда та сворачивалась чтобы поспать. Японцы, со свойственным им «искрометным» юмором, назвали хомячка Обед и со свойственным им миролюбием стали делать ставки на то, сколько времени он еще протянет в целости и сохранности.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Змея и хомячок