GuruAnimale.com

Уход за гусятами в первые сутки

Уход за суточными гусятамиДля того чтобы гусята быстро росли и интенсивно развивались их необходимо обеспечить должным уходом с первых дней жизни.

Уход за суточными гусятами заключается в кормлении и правильном содержании. В первые часы жизни уход за ними не требуется, так как вылупившись из яйца им нужно обсохнуть под наседкой или в инкубаторе. Необходимо подождать пока у птенцов не втянется пуповина. Если птенец самостоятельно не может выбраться из яйца в течении долгого времени, если следует оказать помощь, отковыряв немного скорлупы вокруг наклёвыша.

После этого гусят необходимо отсадить в ящик или коробку и обеспечить их теплом. Температура воздуха должна составлять 25-28 градусов. Теперь гусят необходимо покормить. В первые сутки их кормят сваренным вкрутую и мелко рубленным яйцом. Если птенцы относятся к корму равнодушно, то их нужно научить кушать. Для этого просто постучать по кормушке, тогда гусята заинтересуются, подойдут и будут есть. Если это не помогло, то корм и засовывают в клюв насильно.
С первого дня жизни гусята требовательны к воде. Поить гусят следует из автоматических или вакуумных поилок (Поилки для гусят).

В первые сутки, гусят нельзя отпускать гулять на вольный выгул.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Уход за гусятами в первые сутки