GuruAnimale.com

Кормление гусят

Кормление гусят

От правильного кормления маленьких гусят зависит будущее их здоровье и полноценный рост. Первое кормление гусят необходимо начинать с того момента, как они только обсохнут. Потому что чем раньше начать кормить гусят, тем раньше у них рассасётся остаточный желток и тем раньше они начнут полноценно расти и развиваться. В первые три дня маленьких гусят следует кормить достаточно часто: 6-7 раз в день с интервалом 3-5 часов. Лучшими кормами, в первые дни жизни для гусят являются сваренные в крутую яйца, дроблёное зерно, крошки пшеничного хлеба. Так же следует внести в рацион новорождённых мелко-нарубленную свежую зелень, а вместо яиц можно давать нежирный творог. Следует помнить, что чем разнообразнее будет корм, тем быстрее гусята будут расти.




Корм следует насыпать неподалёку от источника подогрева. Там они будут комфортнее себя чувствовать и лучше поедать предложенный корм.

Прямо с самого первого дня жизни гусят рекомендуется давать зелёный корм. Предварительно свежую траву необходимо мелко порезать, а далее можно смешивать с другими кормами. Сорванную траву лучше всего сразу скармливать гусятам, а не оставлять на потом, так как в зелени очень быстро теряются витамины и полезные питательные вещества.

Очень рационально будет использовать в кормлении гусят творог. Творог очень богат необходимыми для роста белками и кальцием. С этой «субстанцией» можно смешивать другие различные корма и делать рассыпчатую мешанку.

С 7-дневного возраста гусятам можно давать различные корнеплоды — варёный картофель, свеклу. А с трёх недельного возраста можно без опаски вводить в рацион гусят домашние бытовые отходы.

При правильном кормлении, маленькие гусята способны прибавлять в день по 50-80 грамм живого веса.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кормление гусят