GuruAnimale.com

Уход за недельными гусятами

Домашние гуси — это одни из самых распространённых птиц, которые выращиваются в домашних условиях. Эти птицы дают нам нежнейшее гусиное мясо, яйца, а так же перо и пух. В связи с этим очень актуален вопрос ухода за меленькими гусятами, а в частности — в недельном возрасте.

Видео: Гуси гуси га-га-га. (недельные гусята)

Уход за недельными гусятами

Уход за недельными гусятамиНедельных гусят следует содержать в специально отведённом для них помещении. Днём их можно содержать в птичнике, а если холодно в ночное время, то заносить домой.

Недельные гусята очень требовательны к наличию подстилки. В её качестве прекрасно подойдут солома, сено или опилки. По мере загрязнения подстилку необходимо заменять. Идеальная температура воздуха для недельных гусят составляет 22-25 градусов.




Место содержания гусят необходимо оборудовать кормушками и поилками. Их фронт следует рассчитать таким образом, чтобы все гусята могли без давки подойти и поесть. Для наиболее удобного поения для гусят лучше всего использовать автопоилки. В качестве кормушки подойдём любое блюдце с высокими бортиками.

Следует всё время наблюдать за гусятами. Если они ведут себя активно, у них хороший аппетит, то всё хорошо. Если же напротив у гусят пониженный аппетит, они ведут себя скучено, то скорее всего птенцы замёрзли и нуждаются в дополнительном обогреве. Недельные гусята достаточно требовательны к теплу, по сравнению с более старшим возрастом, поэтому об этом ещё необходимо позаботиться до выводка.

В месте содержания недельных гусят необходимо оборудовать соответствующую вентиляцию. Недостаток кислорода вызовет у гусят отсутствие аппетита. При этом нужно помнить, что нельзя допускать открытых сквозняков.

Видео: делюсь опытом по выводу гусят !

Уход за недельными гусятами заключается в круглосуточном освещении. Днём лампу можно не включать. А вот ночью оставляют слабый свет. Это будет способствовать улучшению аппетита, а как следствие и более быстрый рост.

Очень важный момент — это плотность посадки молодняка. Она определяется из расчёта: 6-10 голов на 1 квадратный метр.

В тёплую погоду недельных гусят уже можно отпускать гулять.

Правильный уход за гусятами — это очень важный фактор их роста и развития. При правильном уходе гусята будут быстро набирать в весе.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Уход за недельными гусятами