GuruAnimale.com

4 Лучших корма премиум класса для кастрированных котов — обзор

Видео: Обзор на кошачий корм, большой заказ кормов для кошек

Огромное количество различных кормов иногда вызывает панику даже у самых спокойных владельцев. «Какой выбрать корм? У меня кот кастрированный, что ему подойдет? А можно давать вот этот?» – это лишь малая толика вопросов, которые волнуют заботливых хозяев. Ниже представлена информация, каким кормом лучше всего кормить кастрированного кота. Поверьте, такие животные нуждаются в специальном корме и витаминах.

Наиболее популярной едой для кастрированных любимцев являются специальные корма премиум класса. Выбор большинства заботливых владельцев падает именно на премиум-класс. Поэтому уместно будет уделить ему внимание и рассказать подробнее о каждом виде.

Линейка Royal Canin

Спектр кормов Роял Канин представлен такими позициями:

Neutered adult maintenance s/o

Обозначение s/o означает, что этот корм способствует созданию такой среды в мочевыводящей системе, что будет неблагоприятна для образования оксалатов кальция и струвитных кристаллов.

Это влажный корм, который отлично подойдет не только кастрированным котикам, но и стерилизованным кошечкам, которые не достигли 7-летнего возраста. Его можно давать любимцу сразу после операции. Этот корм направлен на защиту мочевыделительной системы, препятствует образованию оксалатов кальция и струвитных кристаллов. Нейтрализация негативного влияния свободных радикалов происходит за счет комплекса антиоксидантов, которые входят в состав Neutered adult maintenance. Специальный состав и сбалансированное содержание углеводов-жиров-белков помогают поддерживать оптимальный вес у кастрированного котика.

Выпускается в упаковках по 100 г.

royal_canin_neutered_adult_maintenance

Избыточный вес – один из основных факторов риска возникновения диабета у котов. Часто именно кастрация способствует появлению лишнего веса и, как следствие, возникновению диабета. К тому же операция снижает уровень чувствительности организма к инсулину. Производители Royal Canin учли эти особенности и создали корм Young male, в составе которого содержится повышенное количество белка и пониженное – калорий.

Обогащение состава белками повышает чувство насыщения (котик не переедает), улучшает вкусовые качества корма (любимец уплетает его «за обе щеки»), способствует улучшению регулирования мышечной массы в сравнении с обычным питанием. За счет увеличения выделяемой мочи снижается уровень минеральных веществ (из них образуются оксалаты кальция и струвитные кристаллы), содержащихся в ней. Это позволяет создать неблагоприятные условия для образования песка и камней в мочевыводящих путях и, как следствие, защитить мочеполовую систему.

Выпускается в упаковках по 400 г, 1500 г, 3,5 и 10 кг.

VEC-Cat-Young-Male

Senior Consult  Stage-1 s/o

Эта серия отлично подходит для котиков и кошечек старше 7 лет, не проявляющие явных признаков старения. В первую очередь этот корм позиционируется как еда для кастрированных любимцев, но его можно применять и для тех животных, что не подверглись этой процедуре. Более того, его можно давать и кошкам.

Снижение уровня окислительных стрессов происходит за счет комплекса антиоксидантов синергичного (совместного) действия. В этот комплекс входят таурин и лютеин, а также витамины Е и С. Поддержание нормальной работы почек достигается благодаря немного сниженному содержанию фосфора. Белки, входящие в состав, представлены аминокислотами, что улучшает их усвояемость. Кроме того в Senior Stage-1 содержится фосфатидилсерин, который улучшает функции мозга и самочувствие, ускоряет восстановление клеток, увеличивает выносливость и производительность, а также снижает боль в мышцах. В соответствии с энергетическими потребностями взрослого любимца, вес которого недостаточный или нормальный (3 или ниже по шкале упитанности), разрабатывалась и калорийность Senior Stage-1. Все это в комплексе помогает замедлить процессы старения организма любимца.

Выпускается в упаковках по 1,5 кг.

mature-s-o-royal-canin




Senior Consult Stage 2

Применяют этот корм как для кастрированных/стерилизованных любимцев, так и для нестерилизованных/некастрированных питомцев с явными признаками старения, возраст которых перешагнул черту в 7 лет.

Мука из мякоти моллюска новозеландского зеленогубокого является отличным источником хондропротекторов, которые обеспечивают поддержание суставов стареющего любимца. Мурчалки с избыточным или нормальным весов (3 балла и выше по шкале упитанности для кошек) оценят Senior Stage-2, ведь он оптимально соответствует энергетическим потребностям любимцев.

Выпускается в упаковке по 1,5 кг.

 Cat-Senior-Consult

Линейка Hills

В некоторых источниках указано, что корм Хиллс относится к суперпремиум классу, однако, если сравнивать его ценовую политику с тем же Роял Канином, выходит примерно одинаковая стоимость.

Sterilised Young Adult

При разработке этого сухого корма учитывались особые потребности стерилизованных кошечек и кастрированных котиков, которые достигли 6-месячного возраста. Уникальная формула, помогающая контролировать вес любимцев (за счет сжигания жиров и развития мышц), и клинически доказанные антиоксиданты поддерживают питомца в возрасте до 6 лет в прекрасной форме. Высококачественные ингредиенты придают питанию превосходный вкус, который высоко оценят мурчалки. Поддержание мочевыводящих путей в здоровом состоянии достигается за счет контролируемого уровня минералов в составе. Оптимальное поступление питательных веществ, а также полезных витаминов и микро/макроэлементов, происходит благодаря высоко перевариваемым ингредиентам. Разработчики Sterilised Young Adult учли особенности гормонального фона животных, подвергшихся кастрации или стерилизации, что помогло достичь сбалансированной формулы состава. Специальные ингредиенты будут внимательно следить за пищеварением и не допустят, чтобы питомец заболел диабетом. L-картинин, входящий в состав Sterilised Young Adult, поддержит работу почек на должном уровне, ведь многие кастрированные/стерилизованные кисы подвержены проблемам с почками и мочеполовой системой.

Выпускается в упаковках по 300 г, 1500 г и 3,5 кг.

SP Sterilised Cat Yound Adult

Sterilised Cat Mature Adult 7+

Этот вид сухого корма предназначен специально для стерилизованных/кастрированных питомцев, возраст которых перешагнул 7-летний барьер. Пожилые любимцы нуждаются в более сбалансированном питании, поэтому Mature Adult 7 Sterilised содержит витамины А, Е, С и D3, йод, марганец, цинк, железо, медь, сниженное количество фосфора и кальция, а также бета-каротин, L-картинин и таурин, столь необходимые для зрелых питомцев.

Высококачественные ингредиенты – неотъемлемая часть все кормов Хиллс, и Mature Adult 7+ не исключение, что делает его столь привлекательным для котеек. Контроль веса происходит за счет растраты энергии на сжигание жиров и образование мышц, что помогает животному находиться в хорошей форме, несмотря на почтительный возраст. Высокая усвояемость Mature Adult 7+ полезна для зрелых мурчалок, ведь способствует оптимальному поступлению в организм витаминов и минералов, а также необходимых питательных веществ.

Однако этот вид корма противопоказано давать котятам, не достигшим 6-месячного возраста.

Выпускается в упаковках по 300 г, 1500 г и 3,5 кг.

 hills_stericat_matur

Видео: Кошки проводят Обзор сухих кормов супер-премиум класса!

Линейка Advance

По качеству, ценовой политике и составу Advance находится примерно на одной ступеньке с Royal Canin. Спектр Advance представлен только одним видом кормов для кастрированных/стерилизованных любимцев, который отличается лишь вкусовой добавкой и весом упаковки.

Cat Sterilized

Корм с лососем и пшеницей содержит 15 % мяса лосося, что делает его особо привлекательным для животных, любящих рыбку. Корм с индейкой и ячменем содержат в своем составе 15 % индейки, поэтому будет более привлекательным для котеек, отдающих предпочтение мяску. Cat Sterilized подходит для питомцев сразу после кастрации/стерилизации и до достижения ими 10-летнего возраста. Это питание препятствует ожирению, не отражаясь на мышечной массе (не происходит ее потеря). Высокий уровень протеинов наряду с умеренным количеством жира помогает держать в форме мышечную массу кисы. Благодаря снижению калорийности любимец не сможет потребить больше калорий, нежели ему необходимо. Повышенное содержание клетчатки помогает питомцу дольше ощущать чувство насыщения.

Ингредиенты, входящие в состав, помогают организму поддерживать рН мочи на должном уровне, стимулируют диурез. Глюкозамин предотвращает образование камней и возникновение мочекаменной болезни. Сниженное содержание углеводов способствует улучшению работы поджелудочной железы и, как следствие, нормализации уровня инсулина.

С индейкой и ячменем выпускается в упаковках по 1500 г и 15 кг, а с лососем и пшеницей – по 1500 г и 3 кг.

 Cat_Sterilized

Линейка Pro Plan

Purina Pro Plan представляет 2 корма для кострированных котиков, который можно давать не только мальчикам, но и девочкам. Отлично подходит для молодых и взрослых питомцев (с 1 года).

Sterilised Salmon

Основной ингредиент – лосось. Также может встречаться под названием Adult after care с лососем. Представляет собой сбалансированное полнорационное питание. Сниженные потребности в энергии стерилизованных кошечек и кастрированных котиков послужили причиной для создания корма, который был бы адаптирован именно для таких любимцев. After care обеспечивает нормальную работу мочевыделительной системы, регуляцию глюкозного метаболизма и поддерживает идеальную кондицию. Основными ингредиентами питания являются тунец и лосось с хорошими вкусовыми характеристиками, что обеспечивает мурчалок необходимыми питательными веществами, а также сохраняет его здоровье.

Цинк, линолевая кислота и витамин А, входящие в состав, повышают увлажненность и эластичность кожи питомца. Незаменимые ненасыщенные жирные кислоты способствуют предотвращению ломкости и увеличению толщины шерстки. Каждая гранулка корма имеет специальное покрытие, которое эффективно снижает образование камня на зубах почти на 40%. Защита клеток и синтез антител повышаются благодаря содержанию мощных антиоксидантов и белков, что способствует укреплению защитных сил организма. У кастрированных котов часто наблюдается появление струвитных камней и оксалатов кальция в мочевыделительной системе, поэтому в корме разработана специальная формула, направленная на предотвращение образования камней, что позволит почкам нормально функционировать. Для регуляции усвояемости глюкозы в состав включено пониженное содержание углеводов и повышенное – животных жиров. Для облегчения усвоения добавлен рис и злаковые крупы.

Выпускается в упаковках по 400 г, 1500 г и 10 кг.

pro-plan-sterilised-salmon

Sterilised Turkey

Здесь основным ингредиентом является индейка. Другое название – Adult after care с индейкой, курицей и рисом. Учет пониженной энергетической потребности стерилизованных/кастрированных любимцев помог создать корм, который способен поддерживать мочевыделительную систему в здоровом состоянии, улучшать усвояемость глюкозы и контролировать оптимальную массу тела. Специальный комплекс поддерживает работу внутренних и внешних защитных систем организма, таких как: иммунитет, почти, пищеварительная система, шерстка и кожа.

Выпускается в упаковках по 400 г, 1500 г и 10 кг.

pro-plan-sterilised-turkey

Вместо вывода

Какому корму отдать предпочтение – зависит лишь от хозяина. Хочется напоследок сказать, что коты – звери привередливые, поэтому, купив большой пакет корма, хозяин может очень разочароваться, когда котик просто откажется «лопать» его. Лучше всего приобретать маленькие пачки на пробу, чтобы быть уверенным, какой корм понравится любимцу больше других. Если коту не хватает сил разгрызть гранулки сушки – их можно размягчить в небольшом количестве воды, сливок или кефира (ведь молоко нежелательно давать взрослым любимцам).

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » 4 Лучших корма премиум класса для кастрированных котов — обзор