GuruAnimale.com

Пчелы породы бакфаст

Видео: Породы пчел Бакфаст, Карника Выступление пчеловода Соловьева С В Breed of bees Buckfast, Carnica

Бакфаст – оченьпопулярная и распространенная пчелиная порода, которая пользуется широкойпопулярностью не только в России, но и в других странах мира. Даннаяразновидность была получена в результате скрещивания итальянской и темнойпчелы. В Россию пчелы породы бакфаст были завезены с Великобритании. В процессеэволюции насекомые не только не потеряли свой собственный «характер», но иусовершенствовали его, почерпнув многие положительные черты от других пород. Своеширокое распространение пчелы породы бакфаст получили благодаря высокой продуктивности,отличной трудолюбивостью, повышенной устойчивости к различным заболеваниям идружелюбному, незлобному характеру.

Видео: матка бакфаст F4 ХАРЕКТЕРИСТИКА

Внешний вид пчел породы бакфаст мало чем отличается отдругих своих «сородичей». Окраска бакфастов имеет немного более темный оттенок,чем у других пород. Насекомые имеют коричнево-желтую окраску, среднюю степеньмохнатости, крылья светло-коричневого цвета, ножки черного цвета, хоботоксредней длины. Пчелы отличаются правильной формой тела.




Пчелы породы бакфаст

Видео: Пчеловодство bee(ПОРОДЫ ПЧЁЛ-№3)Бакфаст.Краинка


Характер пчел породы бакфаст

Пчелы породы бакфаст привлекают внимание многихпчеловодов дружелюбным и терпеливым характером – при этом, эти медоносныенасекомые очень дружелюбно себя ведут не только с другими пчелами, но и счеловеком. Медоносы породы бакфаст имеют среднюю склонность к роению. Ониобладают отличным иммунитет и весьма устойчивы к аскоферозу и другимзаболеваниям пчел. Одним из основных преимуществ пчел породы бакфаст являетсявысокая работоспособность – эти насекомые умеют и любят работать, делая это сраннего утра и до позднего вечера. Медоносы бакфаст не боятся даже плохихпогодных условий, стремясь во что бы то ни стало выполнить свою медоноснуюфункцию. Также данная порода отличается повышенной активностью лета ифеноменальным обонянием. Аромат медоносных растений бакфасты слышат издалека,что совершенно невозможно для пчел других пород.

Бакфасты практически никогда не проявляютагрессивности. Для того, чтобы стать злобными, насекомым необходим оченьсерьезный повод. Многие владельцы пасек с пчелами породы бакфаст утверждают,что работать с такими насекомыми вполне можно без сетки и дымарей. Также пчелыпороды бакфаст высоко ценятся пчеловодами за исключительное стремление кчистоте. В ульях у этих насекомых идеально чисто – здесь вы не найдете сора илирастительного мусора.

Бакфасты очень плотно размещают расплод в рамках,делая это в нижней половине рамок. При этом, было замечено, что пчелы породыбакфаст переходят к заполнению соседней рамки расплодом только тогда, когдапредыдущая рамка будет полностью заполнена.

Видео: Вывод маток Buckfast F1 Central Anatolica

Как уже говорилось выше, пчелы породы бакфаст оченьустойчивы практически ко всем пчелиным заболеваниям, уровень иммунитета у нихчрезвычайно высок. Стремление к роению у пчел данной породы среднее, а вбольшинстве случае – практически минимальное. К отрицательным чертам насекомыхпороды бакфаст можно отнести плохую устойчивость к морозам – пчелы очень плохопереносят зимовку на воле, а поэтому редко используются в северных регионахстраны.

Пчелы породы бакфаст получили чрезвычайно широкоераспространение среди миллионов пчеловодов во всем мире. Причиной такойпопулярности стали породные особенности насекомых – мягкий и дружелюбныйхарактер, высокая продуктивность, стремление к медосбору, готовность активно сотрудничать с человеком и пчелами других пород.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Пчелы породы бакфаст