GuruAnimale.com

Автомат для выпойки телят milkdrink

Видео: Гигиеническая станция автомата выпойки H&L 100

Выращивание здоровых телят невозможно без использования в хозяйстве современных технологий кормления, в частности – без использования станций (или иначе – автоматов) выпойки телят. Они предназначены для автоматизации здорового и сбалансированного кормления телят при сведении к минимуму ручного труда работников фермы.

Видео: Автомат выпойки для телят H&L 100- идеальная телятница

Рассмотрим функционал данного оборудования на примере современного автомата для выпойки телят Milkdrink производства немецкой компнаии Milkline, соответствующего самым актуальным требованиям, предъявляемым к технологиям кормления и выпаивания телят.




По умолчанию станция комплектуется оборудованием для приготовления молочной смеси из сухого сырья, однако в качестве опции предлагается также возможность выпойки цельным молоком. Крышка корпуса открывается только для наполнения станции. Следовательно внутрь попадает меньше водяного пара и порошок не слипается.

Видео: Urban CalfMom Alma RUSSISCH 720p

Температура выпаиваемого молока регулируется автоматически, и важно, что оптимизируется именно температура «на соске», а не температура замешивания. Кстати температура выпойки снижается с увеличением возраста теленка.

Другая важная особенность заключается в том, что, несмотря на расстояние до смесителя до 8 м, уже с первого подхода теленок получает молоко – не нужно засасывать воздух. Это укрепляет здоровье телят и ускоряет фазу их приучения к выпойке. Реализована самоактивируемая система защиты от замерзания вплоть до соски.

Видео: Выращивание телят

В автомате Milkdrink используется простейшая система микропроцессорного управления, в качестве интерфейса применяется удобная защищенная клавиатура, расположенная прямо на станции.

Уже после первого посещения теленок вносится в базу данных вследствие активации транспондера. Система позволяет одновременно выпаивать от 1 до 4 телят в разных боксах. После каждого посещения включается автоматическая промывка горячей водой (+ 60° С). Интересная особенность системы – клапан блокировки выпойки чужой порции молока.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Автомат для выпойки телят milkdrink