GuruAnimale.com

Выращивание винограда

Выращивание винограда

Выращивание винограда – Виноград – растение любящее солнце и прекрасно растет в теплых не ветреных местах. Если это сорт с черными плодами – ему потребуется более теплое место произрастания, нежели сортам со светлыми плодами. Потому в областях с прохладным климатом в основном выращивают светлый виноград, но существуют и несколько выносливых сортов черного винограда.




Виноград может произрастать на любой почве кроме болотистых мест, мест, где близко к поверхности подходят грунтовые воды, солончаки.

Место для посадки винограда должно быть солнечное, открытое и защищенное от ветра. Наиболее подходящее место всего – это склон, обращенный на юг или юго-запад. В более холодных областях виноград можно выращивать у стены или ограды, обращенной на юг. Не высаживайте виноград в местах застоя холодного воздуха.

Посадка винограда

Размножение винограда

Формировка и обрезка винограда

Удобрение виноградников

Сорта винограда

Перейдя по ссылкам выше вы сможете прочитать все что вам понадобится для выращивания винограда, если вы начинающий виноградарь вам просто необходимо прочитать все эти статьи, а знаете ли вы что выращивать виноград очень выгодно с небольшого участка засаженного виноградом можно получать очень неплохую прибыль.

Выращивание винограда видео

В рубрике выращивание винограда видео предлагаю посмотреть вам видео о технологии выращивания винограда от Николая Георгиевича Сергеева он поделится с вами своими секретами выращивания винограда, покажет вам свое виноградное хозяйство у него в хозяйстве растет более ста сортов винограда, расскажет как правильно обрезать виноград все это смотрите на этом видео.

На этом видео выращивания винограда предлагаю посмотреть Экскурсию по винограднику известного в Украине виноградаря Леонида Ивановича Дубинского из города Изюма 22 августа 2011 года.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выращивание винограда