GuruAnimale.com

Мировым рекордсменом по количеству шерсти стал баран из австралии

Бездомный баран по кличке Крис получил титул рекордсмена по шерсти. По утверждениям СМИ, с животного состригли не много не мало – 40 килограммов 400 граммов мериносовой шерсти!

Как предполагают нынешние хозяева Криса (зоозащитная организация RSPCA), баран когда-то просто отбился от стада и потерялся. Сотрудники RSPCA нашли его в пригороде Канберры. Пока Крис «бездомничал», он так сильно зарос, что еле-еле мог двигаться. Баран больше стал похож на ходячий шерстяной мешок. Шерсть его свисала с боков, длина ее составляла почти пол метра!

Это не камень, поросший мхом, это баран Крис,
Это не камень, поросший мхом, это баран Крис, «нагулявший» 40,5 кг шерсти.



Зоозащитники приняли решение: Криса надо спасать. Они позвали известного «зоопарикмахера» Яна Элкинса, который считается лучшим на Зеленом континенте по стрижке овец. Трудиться над Крисом пришлось 45 минут (это при том, что среднее время стрижки овцы занимает около трех минут), предварительно дав ему обезболивающее.

Вот каким стал блудный баран после стрижки.
Вот каким стал блудный баран после стрижки.

Когда решили взвесить все «шерстяное добро», состриженное с блудного барана, то оказалось, что он носил на себе 40 килограммов 400 граммов шерсти. Теперь Криса надеются зарегистрировать в Книге рекордов Гиннеса, где сегодня рекордсменом числится овца, с которой состригли 27 килограммов шерсти.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Мировым рекордсменом по количеству шерсти стал баран из австралии