GuruAnimale.com

В лос-анджелесе открылся приют для енотов

Видео: США 113: Метро Лос-Анджелеса. Как работает метро Лос-Анджелеса

Что представляет собой енот, знает, наверное, каждый житель нашей страны. Однако есть нация, для которой енот является чем-то столь же обыденным, как для нас сорока или белка. Это американцы.

Видео: В Брянске открылся приют для бездомных животных




Еноты в этой стране действительно очень многочисленны, да и общества защиты животных в США работают очень эффективно. Все это вместе привело к тому, что еноты расплодились настолько, что стали забредать на окраины городов.

В США открыли приют для енотов.
В США открыли приют для енотов.

Если добавить к этому еще и то, что помойки и мусорные баки крупных американских городов просто забиты всевозможными продуктами, которые вполне пригодны для енотов в качестве пищи, станет ясно, что для многих енотов помойки стали чем-то вроде бесплатных столовых. Горожане уже давно смирились с таким положением дел, тем более что еноты в дома практически никогда не забираются. Разве что перевернут мусорный бак, и не более. К сожалению такой симбиоз, несмотря на очевидные выгоды, несет для енотов и явные опасности. Например, многие из них получают травмы копаясь в мусоре, некоторые режут свои лапки о стекло или наступают на другие острые предметы. Немалая их часть оказывается запертой в мусорных баках, из которых не в состоянии выбраться. Есть и такие, кто просто гибнет или получает травмы под колесами автомобилей. Нельзя забывать и о том, что не все люди испытывают по отношению к животным дружеские чувства: некоторые просто ставят на енотов капканы или стреляют по ним.

Видео: Воронежский приют для бездомных собак

К счастью, есть и такие люди, для которых судьба наших собратьев по планете значит очень много. Лос-анджелесские защитники животных организовали специальный приют для енотов, в котором будут жить те животные, которые получили травму, которая мешает им вернуться в естественную среду обитания. Желающие могут помочь приюту или даже забрать кого-то из питомцев к себе домой. Инициатива встретила большую поддержку среди местных жителей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В лос-анджелесе открылся приют для енотов