GuruAnimale.com

В бразилии поймана самая большая змея в мире

На одной из строек в Бразилии рабочие наткнулись на едва ли ни самое удивительное существо на планете – анаконду способную проглотить человека. Точная длина гигантской длины составляет 32,8 фута (чуть больше десяти метров).

Животное было обнаружено, когда строители отправились взрывать пещеру в Бело Монте Дам, чтобы освободить место для строительства объекта. Этот строительный проект окружен горячей полемикой. По мнению ряда экспертов, он уничтожит огромную часть совершенно нетронутых тропических лесов Амазонии. Строительство проекта началось в 2011 году под руководством компании Электронорте.

В Бразилии найдена самая большая змея в мире.
В Бразилии найдена самая большая змея в мире.



Кадры, на которых рабочие поднимают это «существо юрского периода» были выложены в интернет еще несколько месяцев назад. Однако внимание общественности они привлекли только сегодня, после того как ими заинтересовались некоторые зоозащитники, раскритиковавшие действия рабочих. Некоторые из них разместили комментарии на видео, обвиняя строителей в убийстве такого редкого животного.

До сих пор остается неизвестным, была ли анаконда мертва уже на момент обнаружения или же рабочие специально убили ее. Все что видно на кадрах – это как была поднята анаконда. Также в одном из кадров видно, что она прикована цепью.

Длина найденной анаконды превысила десять метров.
Длина найденной анаконды превысила десять метров.

Как отмечает издание Daily Mail, до сих пор самой длинной из когда-либо пойманных змей была найденная в Канзас-Сити некая «Медуза» (такое имя она получила в масс-медиа). Официальная запись в Книге рекордов Гиннесса гласит, что ее длина составляла 25 футов и 2 дюйма (7 метров 67 см).

В настоящее время на Земле обитает четыре вида анаконд – боливийская анаконда, темно-пятнистая, желтая и зеленая анаконды. Эти животные находятся на верхушке пищевой пирамиды и пока не являются вымирающим видом. Основной угрозой для их существования является вырубка лесов и охота с целью использования кожи этих змей в коммерческих целях.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В бразилии поймана самая большая змея в мире