GuruAnimale.com

Экстремал столкнулся лицом к лицу с гигантской анакондой

Во время съемок последнего выпуска передачи "Речные монстры", транслируемой на канале Animal Planet, британский искатель приключений столкнулся со своим самым большим страхом - 90-килограммовой анакондой.

Знаменитый британский телеведущий и биолог-экстремал Джереми Уэйд, в сопровождении команды Animal Planet, путешествовал по Амазонке в Бразилии. Целью путешествия был поиск существа, виновного в серии недавних смертей в Порту-ди-Мос. Сообщается, что у всех погибших были раздроблены кости.

Драматическая встреча между 58-летним Уэйдом и гигантской змеей произошла в мутных водах реки. Мужчина буквально наткнулся на дремлющую рептилию, длина которой, по его оценкам, была не менее шести метров.




Облаченный в подводное снаряжение Уэйд, который снял шесть сезонов "Речных монстров", громко сглотнул, прежде чем воскликнуть: "Посмотрите на размер этого существа! Я наткнулся на потенциального людоеда!"

Уэйд прибыл в Бразилию, чтобы попытаться выяснить, какое речное существо убило человека, чье тело было найдено с огромными синяками на шее и туловище, а также с многочисленными переломами костей, пишет в свежем номере Mail Online.

В ходе своего расследования мужчина также обнаружил, что другие люди, жившие в бразильском муниципалитете Порт-ди-Мос, расположенном почти в 2,5 тыс. км. от Рио-де-Жанейро, пропали без вести во время прогулок у реки.

Когда Уэйд встретился лицом к лицу со страшным зверем, он пришел к выводу, что нашел вероятного виновника в убийствах и исчезновениях.

Анаконда в Амазонке может вырастать почти до семи метров в длину. Этот неядовитый вид является крупнейшей змеей в Северной и Южной Америке.

Также существуют свидетельства об обнаружении анаконд длиной в 10-12 метров, или даже больше. В настоящее время для всех, кто может предоставить образец длиной более 9 метров назначена награда в $ 50 000.

Перевод: fedpost.ru

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Экстремал столкнулся лицом к лицу с гигантской анакондой